пятница, 2 ноября 2012 г.

Лечение акне народными средствами



Проблемы жирной и комбинированной кожи заключаются в том, что они дают благоприятную среду для развития в сальных железах бактерий и микроорганизмов.

При недостаточном уходе и плохим уходом, возникает болезнь акне или в простонародье угревая болезнь. Помочь справиться с данной проблемой и провести лечение акне народными способами, помогут несколько советов.

Для начала, необходимо уяснить, что выработка подкожного сала, в первую очередь зависит от увеличения в крови человека гормонов. У некоторых людей гормоны вырабатываются не постоянно - это может происходить летом, при обильном потоотделении, во время менструального цикла, при стрессе и в силу многих других, как внешних, так и внутренних факторов. Вы должны определить эти проблемные моменты в изменении кожи и ухаживать за кожей соответственно. Надо знать, что лечение акне народными средствами - это не лечение одного прыща, комплексная профилактика всей проблемной кожи.

Чаще всего, проблема анне касается молодых девушек и юношей, которые испытывают гормональный всплеск. В первую очередь, необходимо сузить поры, т.к. они являются прямой дорогой для инфекции, которая приведет прыщам. Хороший способ справиться с этой проблемой - с помощью пастеризованного молока. Возьмите ватный тампон, смочите в молоке и протрите им кожу с проблемными участками. Дайте высохнуть, затем смойте теплой водой.

 Такой способ приведет к постепенному сужению пор и лечение акне принесет результат. Помощь в борьбе с акне, может оказать вам обычная петрушка. Возьмите двести грамм петрушки, залейте 0,5 литра воды, сварите настой и принимайте натощак по утрам. Поможет вам и сок моркови, выпивайте каждое утро стакан свежевыжатого морковного сока и вы увидите, как ваша кожа преобразится и начнут исчезать прыщи. Рекомендуем воспользоваться народным способом, для лечения акне, с помощью пивных дрожжей.

Для борьбы с уже появившимися прыщами есть очень эффективный способ – обработка их перекисью водорода. Приобретите лосьон, в составе которого присутствует перекись водорода, смочите ватный тампон и приложите к проблемному месту на 3-5 минут. Повторите процедуру в домашних условиях пять- шесть раз в день. Эффект приятно вас удивит.

Прекрасно тонизирует проблемную кожу холодный чай, его назначают людям с жирной кожей. Используйте свежий настой черного чая для ежедневного умывания по утрам.

Надеемся, что эти нехитрые советы помогут вам, вашем лечении акне домашними средствами!









-->