;

суббота, 9 июня 2012 г.

5 рецептов для красы ногтей


Руки - это та мелкая деталь, которая не бросается в глаза, но рассказывает о вас все. И за вашими руками мимоходом следят коллеги, подруги, лица противоположного пола. Крем для рук, надеюсь, у вас есть. А вот с ногтями сейчас будем разбираться.

1 Всем без исключения ежедневно рекомендуется делать питательную маску, благодаря которой ноготки будут выглядеть здоровыми. Смешайте 1 ч л растительного масла и 0,5 ч л яблочного уксуса (3%). Нанесите на ногти на 10 минут, совершите массажные движения - пусть раствор впитается.

2 Если ногти у вас мягкие, ломкие (это зависит от питания, от климатических условий), в 250 мл воды растворите 1 ст л соды и 0,5 ч л йода. Раствор прогрейте до 36-37 градусов, перелейте в емкость и опустите туда руки на 5 минут. Такую ванночку принимайте 1 раз в 3 дня. Двух недель хватит, чтобы восстановить "статус кво".

3 Еще один рецепт для мягких ногтей: в 100 мл растительного масла добавьте 1 ст л свежевыжатого сока апельсина и 0,5 ч л поваренной соли. Нанести на ногти на 5 минут, а затем смыть.

4 Если ногти слоятся, поможет маска из 2 ст л любого растительного масла и 0,5 ст л морской соли. Нанесите на ногти на 5 минут, затем смойте теплой водой. НО! ни в коем случае не используйте этот прием для жестких и упругих ногтей.

5 Чтобы отбелить ногти понадобится 1 ч л лимонного сока в смеси с 1 ч л кипяченой воды и 2 каплями йода. Немного разогреваем раствор, опускаем в него пальчики на 10 минут.

Вся самая подробная и достоверная информация об интернет-жизни Украины собрана на уанет. Читайте - и будете в курсе всех происходящих событий!