;

воскресенье, 10 ноября 2013 г.

Тунис: SPA-отели, которые мы выбираем


Тунис: SPA-отели, которые мы выбираем

Тунис – страна, сочетающая в себе, казалось бы, изначально несочетаемые в принципе вещи: восточный колорит, множество фестивалей международного уровня, памятники древних цивилизаций, высокий европейский сервис, современные отели, великолепные SPA-программы.


Отдых в этой стране очарует и любителей расслабляющего пляжного отдыха, и тех, кто предпочитает в зарубежных поездках расширять свой кругозор. Понравится в Тунисе и тем, кому после офисных будней хочется безудержного веселья: к их услугам множество ночных баров и танцы нон-стоп.

Талассотератия в СПА-отелях Туниса

Если отдых для вас – это необходимость избавиться от затяжного стресса, возможность оздоровить организм, порадовать свое тело массажем, то талассотерапия в SPA-отелях Туниса – это то, что доктор прописал.

SPA-программы в Тунисе – это целый комплекс оздоровительных мероприятий. Талассотерапия – это в первую очередь, морская вода, глина, грязи, водоросли.

Для талассотерапии используется морская вода, которую специально добывают на расстоянии 500 метров от берега на глубине более 7 метров. Вода максимально обогащена минеральными солями. Также она содержит олигоэлементы, состав которых максимально повторяет состав плазмы, жидкой составляющей крови человека. За время болезни и длительного стресса наш организм обезвоживается и соответственно теряет столь необходимые для хорошего самочувствия микроэлементы.

SPA-процедуры, проводимые тунисскими косметологами, способствуют повышению тонуса тела, помогают излечивать даже затяжную депрессию, успешно борются со стрессами. Всего после нескольких процедур чувствуется бодрость, возвращается радостное мировосприятие, улучшается общее самочувствие.

Талассотерапия в Тунисе показана тем, кто страдает ревматизмом, проблемами с суставами, болями в шейном отделе и в позвоночнике.

После массажей, принятия ванн с морской водой, обертываний из грязи и водорослей нормализуется обмен веществ. Все эти процедуры благоприятно сказываются на сердечно-сосудистой системе и на лимфо-системе.

Программу талассотерапии в Тунисе можно выбрать в соответствии с тем, что вам необходимо «подреставрировать». Молодым женщинам могут быть интересны следующие:

·         дородовая программа;
·         послеродовая программа;
·         антицеллюлитный курс;
·         курс, направленный на снижение веса;
·         программа, помогающая справиться с никотиновой зависимостью.

Для дам после 35 лет, отдыхающих в Тунисе в SPA-отелях, будут интересны следующие СПА-программы:
·         косметический курс, направленный на омоложение;
·         программа, способствующая улучшению кровообращения;
·         посттравматический курс;
·         нормализация сна;
·         лечение ног;
·         лечение и профилактика артроза.

Тунис: SPA-отели, которые стоит выбрать
Так куда же поехать, чтобы насладиться талассотерапией в Тунисе? Какой отель предпочесть? Надо отметить, что талоссо-центр есть практически при любом тунисском отеле. Но если ваша цель именно оздоровление, а не просто совмещение отдыха с несколькими необременительными лечебными процедурами, то стоит отдать предпочтение именно отелям, специализирующихся на талассотерапии.

Спа-комплекс «Bio Azur» в Тунисе 



Это один из самых лучших СПА-комплексов в Тунисе. Его площадь впечатляет – 6500 квадратных метров. Центр оборудован самой современной аппаратурой. С проходящими талассотерапию работают квалифицированные медики и массажисты.


 Вы можете выбрать как курс, направленный на общее оздоровление организма, так и специальную программу (лечение ревматизма, тяжести ног, послеродовое восстановление и т.д.).

Есть возможность выбрать отдельные оздоровительные процедуры, которые подбираются после консультации с доктором.

Спа-комплекс «Bio Azur»: стоимость курса, включающего 4 процедуры в сутки. За 4 дня неги придется заплатить 380 USD, 9 дней – 775 US, 12 дней - 935 USD.

Hasdrubal Thalassa 5* prestige




Находится в Хаммате, одновременно может принимать не более 300 гостей, что обеспечивает необходимую камерность и возможность спокойно отдохнуть после принятия спа-процедур. В центре есть все необходимое для проведения лечения: фитнесс-центр с саунами и паровыми, современное медицинское оборудование, салон красоты, несколько бассейнов с морской водой, кабинеты физиотерапии.

Спа-комплекс Hasdrubal Thalassa 5* prestige: стоимость курса, включающего 4 процедуры в сутки.  За 4 суток цена курса составит 416 USD, за 6 суток – 625 USD, за 9 суток – 938 USD.

Талассоцентр Bio Azur Thalasso


Фешенебельный отель «Royal Azur Thalasso Golf»  находится на тунисском курорте Хаммамет. Последняя реконструкция отеля состоялась в 2005 году. Находится на первой линии, собственный широкий пляж. Совсем рядом находится  центр талассотерапии Bio Azur, к который можно пройти как по улице, так и по внутреннему переходу. К услугам клиентов ванные комнаты, массажные кабинеты, помещения для ингаляций, фитнесс-зал, 2 комнаты для прессотерапии, бассейн с подогреваемой морской водой. В баре вам предложат большой ассортимент свежевыжатых соков и вкуснейшие чаи с целебными травами.

Талассоцентр Bio Azur Thalasso. Стоимость курса, включающего 4 процедуры в сутки.  За 4 суток цена курса составит 425 USD, за 6 суток – 670 USD, за 9 суток – 987 USD.

 



Приезжайте в Тунис, SPA-отели – это отличная возможность поправить пошатнувшееся здоровье и получить необходимый заряд бодрости на весь год!