;

суббота, 9 ноября 2013 г.

Химический пилинг в домашних условиях


Химический пилинг в домашних условиях
Все зрелые женщины и молодые девушки хотят выглядеть превосходно вне зависимости от погодных и климатических условий.
Кожные покровы должны быть ухоженными. В особенности касается это лица. Популярной и современной процедурой в настоящее время считается химический пилинг. Благодаря этой процедуре кожа сияет, приобретает красивый и здоровый вид.

Однако отрицательная сторона профессиональных процедур состоит в том, что стоят они очень дорого. Однако девушки могут воспользоваться замечательной альтернативой, пилинг он могут сделать самостоятельно дома. Если они станут эту процедуру проводить регулярно, то получал очень хороший результат.

Эффективность пилинга химического

После проведения процедуры кожные покровы начинают сиять. Химический пилинг осуществляется путем отшелушивания верхнего слоя кожи. Мертвые клетки отпадают, а молодые, новые, наоборот открываются. Благодаря этому кожа приобретает здоровый цвет. Поэтому и образуется эффект омоложения. Благодаря удалению старых клеток выработка коллагена и эластина ускоряется.

Для того чтобы избавиться от маленьких пятен, в средстве, используем девушкой должны быть отбеливающие вещества. Кожные покровы становятся мягкими и эластичными. Это происходит благодаря тому, что кожные покровы обновляются на клеточном уровне. Кожные покровы начинают лучше дышать. Кроме всего прочего после химического пилинга сокращается количество морщин.


Как поддержать результат

Химический пилинг в домашних условиях, конечно же, обладает не такими сильными действиями, какие есть у пилинга, проводимого под наблюдением дерматолога. Но представительница прекрасного пола даже в домашних условиях способна добиться невероятного результата. После процедуры использование других косметических средств становится более эффективным, они глубже и лучше проникают в кожные покровы.

Это помогает обычному крему лучше воздействовать. Однако при проведении пилинга в домашних условиях девушке нужно избегать воздействия прямых лучей солнца. Ей нельзя ходить в солярий, загорать на солнце в течение недели после проведения данной процедуры. Некоторое время после того, как оно сделает пилинг, ей нужно будет наносить на кожу крем, содержащий в себе ультрафиолетовый фильтр.

Как пользоваться

Перед тем как представительница слабого пола начнет проводить процедуру, она должна кожу хорошо очистить, а потом высушить. На кожу равномерным слоем наносят крем, причем делать это нужно круговыми движениями пальцев. Сегодня в магазинах можно найти большое количество специальных косметических средств, помогающих девушкам делать дома химический пилинг. Средство оставляют на кожных покровах на некоторое время, которое указано в инструкции к применению. Потом кремовую массу смывают и наносят на кожу успокаивающий крем.

Косметические средства, содержащие в себе кислоты

Для того чтобы в домашних условиях провести пилинг нужно пользоваться косметикой, которая в составе своем содержит кислоты. Девушке не нужно бояться, что после использования подобной косметики кожа начнет испытывать небольшое жжение, однако если появится сильное покраснение, то препарат с лица необходимо срочно смыть. После нанесения средства с кислотами нужно использовать средства, которые восстанавливают баланс кожи. Регулярность пилинга должна зависеть от действия используемого средства. В неделю обычно проводят четыре сеанса.


Типы кожи

Для того чтобы провести химический пилинг в домашних условиях, девушка должна знать,  какой у нее тип кожи. Подбор средств зависит именно от этого. Если кода у девушки нормальная или смешанная, раздражений и покраснений она может не бояться. Если кожа у представительницы слабого пола сухая, то нужно использовать препараты, которые кожные покровы делают более восприимчивыми к влиянию кремов. Девушкам с жирной кожей нужно регулярно делать химический пилинг.