;

воскресенье, 10 ноября 2013 г.

Правильное освещение в интерьере - залог уютной обстановки


Можно долго переставлять в доме мебель, покупать дорогие экземпляры бытовой техники и играть элементами декора, с целью сделать интерьер неповторимым. Но без качественного правильного освещения все старания дизайнера будут напрасными.
Распространение света - это та иллюзия, которая магическим образом может визуально изменить размеры, внешний облик всей комнаты в целом и отдельных ее частей. Помещение с низкими потолками можно сделать выше за счет внутренней подсветки, проведенной по периметру комнаты, разделить пространство на зоны тоже можно с помощью светильников. В рабочей части обязательно наличие правильной настольной лампы, а в месте отдыха - маломощного торшера или ночника.

Многое зависит и от стиля самих осветительных элементов, цены на декоративные светильники в восточном стиле - http://materikon.ru/store/decorative_lighting/tag/dekorativnye-svetilniki-v-vostochnom-stile/ позволят не экономить на важном, такое направление в интерьере всегда будет актуальным. Правильное освещение заставляет неприметный интерьер заиграть новыми красками, это козырь в руках дизайнера.

Сегодня рынок осветительных приборов переполнен различными видами продукции, которые отличаются внешним видом, мощностью, функциональными особенностями. Несложно растеряться во всем этом многообразии. Сделать правильный выбор можно только после того, как буден виден общий стиль интерьера, если покупать товар, до начала ремонта, можно ошибиться в выборе.

Специалисты знают, что свет можно определить по «температуре». В зависимости от этого бывает теплый, холодный или дневной свет. Например, для оформления комнаты для малышей лучше использовать детские декоративные светильники - http://materikon.ru/store/decorative_lighting/tag/detskie-dekorativnye-svetilniki/ , в которых будет задействовано теплое освещение. Нужно помнить, что все предметы и отделка стен, пола и потолка поменяет свой цвет в зависимости от освещения. Поэтому здесь важен грамотный подход, помогут предугадать результат колористические таблицы.

При создании уютного гнездышка невозможно обойтись без разных видов осветительных элементов, нужно задействовать люстры, точечные экземпляры, настольные лампы, бра, торшеры и ночники. Такое многообразие видов требует творческого подхода. Постарайтесь выбрать единую линию, определиться со стилем, а потом дополнять композицию деталями. Это могут быть не только осветительные приборы, но и декоративные подушки, картины, красивые шторы. Все это поможет вам создать свой собственный интерьер.