;

понедельник, 22 апреля 2013 г.

Анастасия Волочкова:"Обожаю зеленые салаты!"


Знаменитая артистка Анастасия Волочкова начала бороться с лишним весом буквально с самого детства. Имея нестандартную для танцовщицы комплекцию, она еще лет в 8 отказалась от мяса, а чуть позже - практически перестала есть сладкое.

Даже во время беременности, когда врачи советовали балерине не забывать про мясные блюда, она не отступила от вегетарианства. И сегодня Анастасия по- прежнему большая поклонница овощей.

В число ее любимых блюд входят тушеный на пару шпинат с пармезаном и салат из свеклы с оливковым маслом.

Шпинат, тушеный в молоке
250 г шпината, 100 мл молока, специи, 100 г пармезана. 

Шпинат нарубить. Молоко подогреть. Опустить в кастрюльку шпинат. Тушить на медленном огне до тех пор,пока шпинат не станет мягким (примерно 7 мин). Затем молоко слить, щедро приправить (не солить!), перемешать. Выложить на тарелку, посыпать пармезаном, натертым на терке. Поставить в микроволновую печь, чтобы сыр расплавился. Подать.

В отличие от большинства людей, следящих за своей фигурой, Анастасия Волочкова не страшится поздних ужинов. С утра она зачастую обходится чаем с лимоном и медом да парой перепелиных яиц. В течение дня - также чай, фрукты, вода с лимоном. А вот вечером, иногда ближе к полуночи - более или менее плотный ужин. Это может быть рыба, приготовленная на пару или даже сырая, ведь балерина очень любит японскую кухню.

Карп на пару
1 карп, петрушка, укроп, кинза, руккола, базилик, 1 лимон, репчатый лук, перец черный молотый.

Рыбу очистить, выпотрошить, вымыть. Зелень и репчатый лук вымыть и обсушить на салфетке, нарубить, перемешать с черным молотым перцем и другими специями по вкусу. Начинить карпа зелень, сверху натереть смесью специй. Завернуть рыбу плотно в фольгу. Запекать около 30 минут в духовке при температуре 220 гр.

В ресторанах Анастасия нередко заказывает сашими - ассорти из сырой рыбы с дайконом, сисо, васаби и соевым соусом. Конечно же, ужин не обходится без любимых салатов. Анастасия любит разные виды зелени и с удовольствием ест "травяные" салаты, сдабривая из вместо соли большим количеством специй.

Анастасия Волочкова - приверженец здоровой еды: она старается не смешивать углеводную и белковую пищу, предпочитает овощи, пьет зеленый чай, минеральную воду без газа...

Зеленый салат
Салат айсберг, фризе, латук, руккола, оливковое масло, винный уксус, пряности.

Зелень вымыть, обсушить на тканевой салфетке, нарвать руками или крупно нарезать. По желанию добавить тонко нарезанный огурчик. Хорошо поперчить, приправить специями (куркумой, сушеным базиликом, майораном и т д), добавить оливковое масло, влить немного винного уксуса, перемешать.

Но, насмотревшись в свое время в балетной школе на падавших в голодный обморок девочек, жесткие диеты Анастасия отвергает. И даже позволяет себе иногда маленькие вольности: кусочек тортика, мороженое, миндаль или немного итальянской пасты.

Балерина считает, что если очень хочется, то изредка можно пойти на поводу у своих желаний и забыть о калорийности блюда. Ведь любимая работа и позитивный настрой всегда помогут быстро избавиться от лишних килограммов и быть неотразимой.















-->