;

вторник, 31 января 2012 г.

Безрамное остекление - современность отделки, заметная каждому


Современный балкон, который привлекает внимание, который очаровывает с первого взгляда и просто нравится – это мечта многих людей, именно поэтому системы остекления представлены на современном рынке в большом количестве. Каждый может выбирать, что именно необходимо, а также и делает выводы об удобстве той, или иной системы.

Безрамное остекление – это отличный вариант на любой вкус, при этом важно отметить также и тот факт, что стоимость таких систем вполне приемлема и доступна. Для чего нужны безрамные системы? В точности для того же, что и все прочие. Они точно также защищают балкон от влаги, грязи, шума и прочего контакта с внешними факторами, при этом перемещение стеклянных блоков существенно проще, чем в случае с классическими системами остекления.

В чем же заключается основная особенность безрамного остекления - http://www.okna-domus.ru/glass/Lumon2 ? Классический способ остекления балкона предполагает установку рам, выполненных из таких материалов, как пластик, дерево, алюминий, безрамная система – это специализированный оконный блок, который с внутренней стороны балкона выглядит, как стеклянное полотно с полным отсутствием рамы. Перемещается такой оконный блок при помощи роликов, именно за счет них система так хороша, удобна и мобильна.

Есть ли отличия классической отделки балконов от безрамной? Есть, при этом их достаточно много, именно поэтому не стоит при смене балконной отделки ожидать, что она будет аналогичной предшествующему варианту.

Есть ли большие недостатки у безрамного остекления? Нет, их все легко преодолеть, если понимать, что, помимо недостатков, тут есть и масса преимуществ, которые мы и рассмотрим подробнее:

1. Отсутствие рамы – отсутствие деления стекла и красивое оформление. Глянец идеально ровного, блестящего на солнце стекла – это отличное украшение для любого балкона, которое выглядит лучше, чем какие-либо дополняющие декоративные элементы. При отсутствии рамы прочность стекла максимальна, так как оно является закаленным и не раскалывается на мелкие части даже при сильном ударе.

2. Удобное перемещение створки по периметру балкона. За счет роликовой системы створки могут очень просто и быстро перемещаться по периметру балкона. Это позволяет менять пространство по собственному усмотрению,  а также практически одним движением обеспечивать максимальный приток свежего воздуха.

3. Надежная защита от шума. Городской шум – это главный враг спокойствия практически всех жителей мегаполисов, именно поэтому приходится искать вариант, который позволит про него полностью забыть. Безрамные системы справляются с этой задачей очень достойно, что позволяет сочетать эстетику и удобство.

4. Возможность быстрого преображения пространства. Если вы с тоской смотрите на свой старый и неуютный балкон, самое время оценить преимущества безрамных конструкций, так как они позволяют преобразить помещение быстро. Профессиональная работа и даже облупленная лоджия выглядит в соответствии с тенденциями времени и подчеркивает ваш отличный вкус.

Таким образом, можно понять, что отсутствие рамы в системе остекления – это не недостаток, а существенное преимущество, которое невозможно не заметить и не оценить в полной мере. Однако не стоит забывать, что все сказанное является истиной только в случае, если изготовление и установку системы выполнила надежная компания с хорошей репутацией. В противном случае впечатление от отделки может быть весьма противоречивым и надежды не оправдаются. Остекление лоджий и балконов – это важный шаг, связанный с красотой дома и его уютом, именно поэтому в этой сфере стоит сделать правильный выбор.