;

пятница, 7 февраля 2014 г.

Какие лекарства взять в Египет

Если у вас намечается поездка на отдых в Египет, то не забудьте собрать аптечку. Такая аптечка не займет много места в чемодане, но в непредвиденной ситуации придет на помощь.

Людям, страдающим хроническими заболеваниями нужно взять необходимые лекарственные средства, выписанные врачом. Очень часто при смене климата происходит обострение хронических заболеваний. Если у вас нет хронических заболеваний, то состав аптечки может быть примерно таким.


Какие лекарства взять в Египет.

Путешествие начинается с авиаперелета и дальнейшим трансфером в отель. Тех, кого укачивает в транспорте, у кого слабый вестибулярный аппарат, рекомендуется взять средства от укачивания. Наиболее эффективными и сильными являются "Драмина" и "Авиа Море". Не забудьте принять одно из этих лекарств, если вы отправляетесь в морское путешествие на яхте или на длительную экскурсию в Луксор или Каир.

Даже если у вас никогда не было аллергии, захватите собой антигистаминные препараты, такие как Тавегил, Супрастин, Кларитин, Фенкарол. Экзотически страны, в том числе и Египет, славятся тем, что здесь даже у здорового человека могут возникнуть аллергические реакции. К тому же укус медузы или морского ежа также могут вызвать неприятную аллергическую реакцию.


Нередки случае возникновения проблем с органами пищеварения. Очень часто туристы  страдают  несварением, изжогой, диареей и бывают случаи отравления. Это может быть реакция на еду из отеля, а также на местную воду. Ни в коем случае нельзя пить местную воду, отдайте предпочтение бутилированной воде, даже зубы рекомендуется чистить не проточной водой, а водой из кулера. Фрукты и овощи тщательно мойте бутилированной водой, это спасет вас от многих неприятностей, связанных с органами пищеварения.

В этот момент самыми востребованными становятся таки препараты, как активированный уголь, Фестал, Ренни, Линекс, Гастал. При расстройстве кишечника помогут Лопедиум, Имодиум, Смекта, Лоперамид. Потребуются и антибиотики при кишечных инфекциях - Левомицетин и Нифуроксазид.

В период акклиматизации в Египте нередки случаи простудных заболеваний. Поэтому не забудьте жаропонижающие средства (Аспирин, Парацетамол, Эффералган), а также средства от кашля, насморка и боли в горе.

Во время экскурсии или даже пляжного отдыха могут возникнуть небольшие травмы, ссадины и царапины. Положите в аптечку пластыри, зеленку, йод, бинт, вату, перекись водорода, антисептические салфетки.

Никто не застрахован от внезапных приступов головной, суставной или зубной боли. Болеутоляющие средства обязательно должны быть в вашей аптечке - это Но-шпа, Цитрамон, Анальгин и другие средства.

Условия жаркой пустыни, резкая смена климата могут спровоцировать сердечно-сосудистые заболевания. Не лишними в вашей аптечке будут Валидол, Корвалол, Валокордин, а также успокаивающие средства как Валериана, Пустырник, Ново-пассит.

Не забудьте о солнцезащитных кремах и средствах после загара. Припасенные заранее в аптечке Пантенол, Синтомициновая мазь, Солкосерил или мазь Спасатель помогут быстрее избавиться от солнечных ожогов.
Какие лекарства для ребенка взять в Египет.

С особым внимание следует отнестись к лекарственным средствам для ребенка, так ка они более восприимчивы к смене климата и акклиматизация может занять до 10 дней. Солнцезащитные средства с высокой степенью защиты, головные уборы от солнца - это обязательно должно быть в вашем чемодане.

Возьмите также жаропонижающие средства, детские антигистаминные препараты, лекарства от диареи и расстройства пищеварения, обезболивающие, не забудьте взять перевязочные и антисептические средства.