;

четверг, 24 октября 2013 г.

Удаление волос над верхней губой



Удаление волос над верхней губой

Женщины испытывают моральные страдания и немало хлопот из-за такой проблемы как нежелательная растительность над верхней губой. У некоторых волоски не очень жесткие и светлые. Но чаще они темные, густые и толстые.


Проблема удаление волос навсегда в домашних условиях достаточно сложная, так как через короткое время волоски появятся вновь. Чтобы решить эту проблему можно посетить салон красоты, волоски будут удалены эффективными способами и быстро. Процедуры дорогие и занимают немало времени, поэтому многие стараются привести кожу в порядок дома, самостоятельно. Если волоски растут быстро, интенсивно, в этом случае рекомендуется посетить эндокринолога.

Способы избавления от волосков над верхней губой.

Бритье. Данный способ считается одним из самых простых и доступных. Также он быстрый и безболезненный. Минусы такого метода заключаются в том, что сбривать волосы придется регулярно, часто. После длительного применения бритвы волосы станут толще. От бритья на коже может появиться раздражение, на нежной и тонкой коже оно будет держаться долго.

Выщипывание.
Если у вас волос над губой не слишком много, то этот способ подойдет. Выщипывать волоски очень больно. Растягивайте кожу и крепко ее держите, другой рукой выдергивайте. Волосы растут после выщипывания не очень быстро. Метод более эффективный, чем бритье. Перед выдергиванием волосков обязательно  нанесите на кожу смягчающий крем. Чтобы исключить врастание волосков проводите пилинг.

Обесцвечивание. Данный способ удаления волос над верхней губой подходит для не очень толстых и одиночных волос.  Темные волосы обесцветить сложно, они могут приобрести желтый цвет. Процедуру нужно проводить несколько раз и использовать специальные осветляющие полоски.

Удаление волос с помощью ножниц.  Такой метод не эффективный, состригать одиночные волоски можно постоянно. Расту волоски быстро. Короткие волосы не поддаются ножницам.

Крем для депиляции. С помощью специального крема можно избавиться от волосков над верхней губой на неделю или немного больше. Недостаток заключается в том, что крем может содержать вредные добавки, которые вызывают аллергическую реакцию. Перед использованием крема рекомендуется провести тест на аллергию.

Эпиляция воском.
Данная процедура избавляет от волос над губой на длительное время. Удаляется не только стержень, но и луковица волоса. Воск можно приобрести в магазине или аптеке, использовать его просто. Для хорошего результата нужно следовать прилагаемой к воску инструкции.

Шугаринг. Эпиляция сахаром эффективная. Приготовить сахарную пасту не сложно. Сахар, воду, сок лимона нужно растворить на медленном огне в специальной посуде. Масса должна получиться золотистого цвета. В течение 10 минут кипятите состав. Перед применением следует остудить, смесь не должна прилипать к пальцу. Полоску из хлопчатобумажной ткани приложите к пасте, один край ленты должен остаться свободным. Наносят пасту по росту волос.

Далее, после того как ткань прилипнет к пасте. Ее нужно взять за свободный конец и сорвать с кожи резким движением. Срывать надо в направлении против роста волос. Добиться полного исчезновения волос с помощью такого метода невозможно, но растительность станет менее заметной, светлее и тоньше.