;

суббота, 26 октября 2013 г.

Эффективные виды спортивных тренировок для похудения


Самые эффективные виды спортивных тренировок для похудения
Каждый раз, когда человек задумывается о способах борьбы с лишним весом, первое, что приходит ему в голову – это упражнения, с помощью которых можно сжечь калории.


Избавиться от большого количества килокалорий за короткий промежуток времени – нормальное желание каждой женщины. Фитнес помогает бороться с жировыми отложениями ничуть не хуже, чем диета. Правда, некоторые виды занятий не помогут избавиться от лишних килограммов слишком быстро. Но зачем тратить время понапрасну, если можно получить желаемое всего за несколько месяцев.

Виды тренировок для похудения: Велоспорт.

Самым лучшим видом тренировок можно считать езду на велосипеде. Люди, желающие избавиться от калорий, прибегнув к фитнесу, должны по-настоящему подружиться с велосипедом. Не каждому понравится такой вид спорта, но узнав о том, что с помощью этого двухколесного изобретения можно сжечь 1000 калорий, человек мгновенно полюбит велоспорт. Главное – соблюдать одно важное условие: нужно крутить педали максимально быстро.

Виды тренировок для похудения: Прыжки со скакалкой.

Это великолепный способ сбросить лишние килограммы. Прыгая на скакалке, можно сжечь 750 калорий в час. Такое упражнение со скакалкой не только помогает бороться с килограммами, но и делает тело более подтянутым и рельефным (идет нагрузка на мышцы). Конечно, просто невозможно прыгать на скакалке целый час подряд. Но это и не нужно. Полезно будет прыгать около 20 минут ежедневно. Можно заняться этим вместе с детьми.

Виды тренировок для похудения: Плавание.

Люди, которым потение доставляет большой дискомфорт, больше понравится плавание. С помощью этого вида фитнеса можно потерять 720 калорий в час. Плавание считается одним из самых полезных и действенных фитнес-упражнений. Эта тренировка понравится тем, кто любит весело и с пользой отдыхать. Зимой можно купаться в бассейне, а летом в открытых водоемах.

что подарить жене брата на новый год 2014

Виды тренировок для похудения: Аэробика.

Аэробика – это весело, подвижно и не требует финансовых вложений. Она прекрасно бодрит, а также поможет скинуть 680 калорий в час. Это занятие поможет проститься с целлюлитом в области ягодиц и бедер. Фигура приобретет красивый рельеф, а живот подтянется и станет более плоским. Результат буден заметен уже через неделю активных занятий.

Виды тренировок для похудения: Эллиптические тренажеры.

Упражнения, выполняемые на таких тренажерах, кажутся гораздо интереснее, чем занятия на беговой дорожке. Эти тренажеры помогают сжечь порядка 600 калорий в час. Важный нюанс здесь то, что при движении назад человек сжигает на 11 процентов больше калорий. Этот тренажер довольно универсален и помогает работать над разными группами мышц, а значит эффект от него в разы больше. Тренажер настолько легко устроен, что с ним сможет разобраться даже ребенок.

Виды тренировок для похудения: Зумба.

Зумба помогает сжечь от 400 до 700 калорий за час. Этот вид физических упражнений достаточно новый. Он похож на африканские танцы. Зумба поможет как сжечь калории, так и подтянуть формы. В процессе танца работают мышцы пресса, ягодиц и бедер – то есть мышцы тех частей тела, которые делают женщину привлекательной. А кроме вышесказанного, представительницы прекрасного пола могут показать себя в идеальном танце на дискотеке.

Виды тренировок для похудения: Водная аэробика.

Это последний вид физических упражнений в нашем списке, но по своей эффективности он занимает одно из первых мест. В течение часа водной аэробики сжигается от 200 до 400 калорий. Это зависит от того, насколько интенсивна тренировка. Это отличный способ заняться своим телом для тех людей, которые предпочитают лишний раз не потеть. Поскольку местом для занятий является вода, то риск травматизма минимален.