;

пятница, 11 октября 2013 г.

Рецепты на новый год


Новогодние блюда - это самые желанные, красивые и вкусные угощения. Поэтому многие с большим трепетом просматривают разнообразные рецепты на Новый год в поисках самых лучших. Если в семье есть дети, то заботливые родители для любимых чад также подыскивают детские рецепты праздничных блюд. Кто-то ищет простые рецепты, другие - оригинальные, а кто-то предпочитает готовить блюда, ставшие классикой для новогоднего стола.


Традиционно для праздничного стола готовят закуски, салаты на Новый год, горячее и десерт. Каждая хозяйка желает найти что-то новое и оригинальное, чтобы понравилось и запомнилось. В то же время, хочется, чтобы рецепты новых блюд были простые в приготовлении и доступные по цене.

Не стоит стараться приготовить на торжественный ужин сложное и абсолютно незнакомое блюдо. Если Вам очень понравился рецепт, то лучше опробовать его заранее, чтобы узнать вкус нового блюда и определиться, сколько времени на его приготовление уйдет. Для новогоднего стола вполне уместны блюда, рецепты приготовления которых Вам хорошо знакомы. Можно лишь немного изменить их состав, добавив несколько новых ингредиентов или просто придумать новое красивое оформление в соответствии с символом грядущего года.

Хозяйке нужно найти разнообразные рецепты, при этом важно учесть мнение членов семьи и гостей. Чаще всего на новогоднем столе присутствуют мясные, овощные и рыбные блюда. Если взять во внимание то, что пиршество будет проходить ночью, то не стоит все салаты и закуски заправлять майонезом, лучше приготовить несколько блюд, заправленных лёгким соусом на основе оливкового масла или обезжиренного йогурта.

Все праздничные салаты необходимо обязательно красиво украсить. Можно выложить их в виде ёлочки, новогоднего венка, символа наступающего года, ёлочных шаров, сказочных животных и т.д. Хозяйка может даже не искать новые оригинальные рецептуры салатов, ведь можно приготовить любой салат, который нравится всей семьи и необычно его украсить.

Все праздничные закуски также должны быть оригинальны и необычны. Можно приготовить мясные рулеты, начиненные сухофруктами или цитрусовыми, фаршированную, запеченную и охлажденную рыбу. Из овощей можно сделать яркие и необычные закуски в виде хвоста павлина, грибочков, рулетиков и т.д. Очень быстро расходятся с новогоднего стола разнообразные канапе, бутерброды и тарталетки.

Составляя меню для главной ночи в году, следует тщательно подбирать рецепты. Ведь новогодний стол должен отличаться богатством и яркостью, а угощения быть вкусными и неповторимыми.