;

среда, 23 октября 2013 г.

Как встречать 2014 год Лошади


Как встречать 2014 год Лошади – советы восточных мудрецов 

Какими бы взрослыми и серьезными мы не были, практически каждый человек воспринимает Новый год далеко не как обычный календарный праздник, а как повод изменить свою жизнь к лучшему.
Так уж сложилось исторически, что в Новогоднюю ночь особенно явственно ощущается призрачный ореол чуда и волшебства. К тому же, восточные мудрецы уверяют, что именно в новогоднюю ночь человек может рассчитывать на поддержку Высших сил в исполнении своих желаний.

Однако для этого необходимо «задобрить» нового покровителя, которым в 2014 году станет Синяя Деревянная Лошадь. Продумайте заранее, как встречать год Лошади, что надеть на Новый год, какие оригинальные подарки купить для своих родных и близких.


Чего ожидать в год Синей Деревянной Лошади

Традиция наделять каждый год животным-покровителем пришла к нам с Востока. Согласно древнему китайскому календарю, каждый новый год несет с собой ключевые особенности своего «хозяина».

Грядущий год ворвется в нашу жизнь верхом на Лошади, которая по праву считается самым аристократичным и дружелюбным животным в мире. Следовательно, чтобы находиться в гармонии с окружающим миром, в будущем году нам следует отказаться от мелочности, обид и конфликтов. Этот год идеально подходит для решительных действий и начинаний.

Кроме того, год Лошади считается лучшим периодом для продвижения по карьерной лестнице. Однако успех в профессиональной сфере осчастливит лишь тех, кто привык к усердию и целенаправленности. Также астрологи и биоэнергетики подчеркивают, что весь будущий год способствует заключению брака. В особенности, если союз будет основан исключительно на любви. Кроме того, 2014 год сулит массу судьбоносных встреч и кардинальных изменений в жизни.

В чем встречать 2014 год Лошади

По словам восточных мудрецов, счастье в новом году придет только к тем, кто правильно встретит главного символа года. В первую очередь это относится к праздничному наряду. Поскольку основным цветом 2014 года является синий, в свой праздничный образ обязательно нужно включить этот оттенок.

Кроме того, стихией года Лошади является дерево, поэтому любые коричневые элементы только усилят благоприятное воздействие. Также для празднования Нового года можно выбирать любые наряды, цвет которых совпадает с натуральным цветом лошади, то есть, черные, белые и коричневые оттенки будут как никогда кстати.

Что касается фасона праздничного платья или костюма, то здесь нужно проявить умеренность. Лошадь это аристократичное и степенное животное, поэтому вызывающие и слишком креативные модели явно не придутся ей по вкусу. Лучше отдать предпочтение элегантной классике или ненавязчивому романтизму. Например, длинное вечернее или коктейльное платье средней длины в сочетании с подходящими аксессуарами и красивой прической для встречи года Лошади будут выглядеть празднично и одновременно скромно.

Кроме того, выбирая новогодний наряд на год Лошади, астрологи рекомендуют отказаться от синтетики в пользу натуральных тканей – шелка, льна, батиста, вельвета, кожи или хлопка. В Китае на этот счет даже существует поверье, что, встречая Новый год Лошади в одежде из натуральных тканей, человек на протяжении всех 365-ти дней будет здоров и полон сил.

Придумывая, в чем встречать 2014 год Лошади, также нужно обязательно уделить пристальное внимание праздничным аксессуарам. Лучше всего дополнить свой образ золотыми или серебряными изделиями, поскольку считается, что они принесут своему обладателю достаток и финансовое благополучие.

Кроме того, в новогоднюю ночь нужно надеть любое украшение из дерева, например, бусы или браслет в этническом стиле. Эта маленькая деталь принесет человеку в Новом году уравновешенность и стабильность. Также, встречая 2014 год Лошади, рекомендуется приобрести украшение с натуральным камнем, подходящим по знаку Зодиака.

Какие блюда должны быть на столе в 2014 году. Новогодние блюда 2014 года Лошади.

Чтобы задобрить покровительницу года Лошадь, во главе праздничного стола должно находиться ее любимое блюдо – кумыс или овес. Совершенно не важно, что столь здоровыми продуктами вряд ли кому-то захочется полакомиться, главное, чтобы они были. А если обильно украсить их зеленью и фруктами, то эти блюда вполне могут стать главным украшением стола.

Поскольку Лошадь является травоядным животным, любые блюда новогоднего стола должны быть украшены зеленью, овощами и фруктами. Кроме того, следует приготовить несколько видов десертов, в особенности с яблоками.

Однако чтобы наверняка усилить свои шансы наудачу в Новом году, восточные мудрецы рекомендуют поставить на стол чашу с водой и блюдце с сеном. Увидев эти дары, Лошадь обязательно осчастливит всех обитателей столь гостеприимного дома.