;

четверг, 20 сентября 2012 г.

Волосы словно шелк


Чтобы волосы радовали здоровьем, густотой и блеском, нужно находить время для регулярного yхoдa за ними.
Обязательно расчесывайте волосы перед сном - это самый эффективный массаж кожи головы, который укрепляет корни волос. Но никогда не пользуйтесь металлическими щетками: они рвут и секут волосы. Прежде всего узнайте, как укрепить волосы, только после этого вы сможете придать волосам здоровый и блестящий вид.

Если хотите придать волосам блеск, ополосните их в растворе уксуса с водой (1 ч. л. на 1 л воды). Правда, это средство можно использовать лишь пару раз в месяц, иначе уксус иссушит волосы. Самый лучший питательный шампунь - смесь 2 желтков с 2 ст. л. воды. Добавьте в него пару капель любимого эфирного масла, чтобы волосы после мытья благоухали.

Если начали появляться седые волосы, то вам поможет подсолнечник. Для этого измельчите лепестки подсолнуха. Вам понадобиться примерно 2 ст л ложки лепестков, залейте 300 мл кипятка и настаивайте смесь не менее 2 часов. Используйте этот настой для ополаскивания каждый раз после мытья головы. Если у вас длинные волосы, то лучше приготовить двойную дозу.

Для придания шелковистости и блеска вашим волосам приготовьте лосьон для волос. Осенью можно приготовить лосьон из дыни. Возьмите 5-8 ст л (в зависимости от длины волос) мякоти дыни, отожмите сок, разминая мякоть вилкой. Перед тем как вымыть волосы, смочите кожу головы и пряди волос по всей длине. Накройте голову целлофановым пакетом и отдыхайте в течение 30 минут. Затем вымойте волосы шампунем. Всего 15-20 таких процедур с промежутком в 2-3 дня - и вы сови волосы не узнаете.





-->