;

понедельник, 24 июня 2013 г.

Вкусные рецепты для красоты и здоровья



Летом проще и легче питаться правильно. Поэтому возьмите эти рецепты на вооружение и теряйте лишние килограммы.


Филе трски под соусом
2 стебля зеленого лука вымыть и порубить. 4 зубчика чеснока и 1 кусочек имбиря (ок 4 см) очистить и измельчить. 1 стручок красного перца чили вымыть и мелко нарезать. Нагреть в сотейнике 2 ст л растительного масла и обжарить на нм 4 филе трески (по 150 гр) до готовности. Добавить 4 веточки помидоров черри и обжаривать 3 минуты. Рыбу и помидоры выложить. для соуса в сотейнике обжаривать лук, чеснок, имбирь и перец чили. Добавить 1/2 ч л куркумы, 1 ч л молотого кориандра. Влить 200 мл кокосового молока, довести до кипения. Посолить и поперчить. Подать соус к рыбе.

Запеканка из цветной капусты



Для заливки 3 яйца разделить на желтки и белки. Белки взбить со щепоткой соли до состояния устойчивой пены. Желтки смешать со 150 гр сметаны. Добавить 100 гр тертого сыра, 2 ст л муки и 3 ст л рубленой петрушки. Подмешать взбитые белки. Приправить солью, черным перцем и тертым мускатным орехом по вкусу. Нагреть духовку до 170 гр. 1 кочан цветной капусты разделить на соцветия и варить в кипящей посоленной воде до готовности. Откинуть на дуршлаг и обдать холодной водой. Форму для запекания смазать сливочным маслом и посыпать панировочными сухарями. Выложить цветную капусту. Полить заливкой и выпекать в духовке 25 минут. Вынуть из духовки и посыпать 100 гр тертого сыра и запекать еще 5 минут, пока сыр не расплавится. Готовую запеканку нарезать порционными кусками, разложить по тарелкам и сразу же подавать на стол.

Пшено с овощами
200 гр пшена приготовить, как это написано на упаковке. 4 моркови очистить, вымыть и разрезать вдоль пополам и нарезать тонкими ломтиками. 1 стручок красного сладкого перца ополоснуть, удалить плодоножку и семена, мякоть нарезать соломкой. 2 цукини вымыть и нарезать ломтиками. 1 веточку тимьяна ополоснуть, воду стряхнуть, листики оборвать. Нагерть в сотейнике 2 ст л оливкового масла и слегка обжарить на нем морковь, сладкий перец и цукини, помешивая. Приправить солью и черным перцем. Влить 50 мл белого вина, добавить 200 гр зеленого горошка,тимьян и тушить до готовности. Выложить на блюдо пшено, на него - тушеные овощи. Посыпать рубленым базиликом.

Курица с цукини
нагреть духовку до 180 гр. 1 среднюю луковицу очистить и нарезать ломтиками или крупно порубить. 2 цукини ополоснуть, разрезать вдоль пополам и нарезать ломтиками толщиной около 1 см. 4 куриные ножки вымыть холодной водой и тщательно обсушить бумажным полотенцем. Нагреть в сотейнике 2 ст л растительного масла, обжарить на нем курицу со всех сторон до золотисто-коричневого цвета и переложить в другую посуду. На оставшемся после приготовления курицы масле обжарить лук 3 минуты. Добавить цукини и обжаривать, помешивая еще 3 минуты. Положить обжаренные куриные ножки. Добавить 1 банку консервированных помидоров в собственном соку (ок 800гр), 1 лавровый лист, приправить солью и молотым черным перцем. Поместить в духовку и тушить под крышкой 30 минут. Снять крышку и готовить 10-15 минут. Приправить блюдо свежевыжатым соком лимона по вкусу. По желанию добавить щепотку сахара. Разложить по порционным тарелкакм, украсить зеленью и сразу подавать на стол. Хорошо сочетается с отварным рисом на гарнир.



Если вы сидите на диете, то не стоит отказыватся от вкусных низкокалорийных десертов. Диетическая творожная запеканка готовится легко и не нанесет вреда вашей фигуре. А запеканка, приготовленная по рецепту с сайта koketki.biz, получается нежной и очень вкусной.







-->