;

пятница, 18 ноября 2011 г.

Как удалить пятна пота


Аспирин, как известно, эффективное болеутоляющее средство. Однако не многие знают, что есть еще другие способы применения аспирина.

 Аспирин можно использовать для предотвращения воспалений от прыщей, лечения перхоти и продления свежести срезанных цветов.

 При помощи аспирина можно также удалить пятна пота с одежды. Это особенно актуально для мужских рубашек и в случае, если вы регулярно занимаетесь спортом, и обычная стирка уже не справляется. Соблюдая следующие простые правила пятна от пота для вас больше не будут проблемой.

Необходимые материалы. 2 таблетки аспирины, вода, стакан и стиральный порошок.

 Приготовьте раствор аспирина.
 Растворите аспирин в половине стакана теплой воды. Используйте чайную ложку, чтобы полностью растворить аспирин в воде. Чтобы упростить задачу, можно сначала растолочь таблетки, а затем залить их водой.

 Смочите раствором аспирина пятна. Разложите одежду таким образом, чтобы вы могли легко видеть удаляемые пятна. Налейте раствор аспирина на пятна пота и дайте ему поработать в течение часа или двух в зависимости от сложности пятна.

 Промойте аспирин. После нескольких часов смойте аспирин с пятен и посмотрите, удалились ли они.

 Для особо трудно-выводимых пятен можно развести пару таблеток несколькими каплями воды. Должна получиться паста. Нанесите получившуюся пасту на пятна еще на несколько минут. Осмотрите одежду. Промойте пасту с одежды и проверьте, все ли пятна исчезли.

Если пятен больше нет, приступайте к следующему шагу. Если же пятна удалились не до конца, то нанесите еще пасту на час.

 Регулярная стирка.
 Теперь вы можете стирать одежду как обычно. Используйте обычный стиральный порошок или хозяйственное мыло. Если у вас не одна вещь с пятнами пота, вы можете собрать накопившуюся одежду и замочить ее в растворе аспирина на несколько часов.

И помните, что гораздо проще удалять свежие пятна пота, поэтому не откладывайте стирку надолго.