;

четверг, 16 июня 2016 г.

Диета для бикини


Чтобы в пляжный сезон выглядеть в купальнике на все 100%, садитесь на бикини-диету. Она способствует похудению живота и бедер, позволяет скинуть 2-3 кг за неделю. Но чтобы добиться более впечатляющего результата, желательно посидеть на ней месяц.

Примерный рацион бикини-диеты

Завтрак: белок 1 яйца (можно сделать из него омлет или яичницу), помидор или порция нежирного творога с черносливом, тонкий сухой кусочек цельнозернового хлеба (тост).

Обед: порция нежирного бульона, 2 тоста, 70 г курицы, индейки, тунца или креветок (приготовленных на пару), порция салата из свежих овощей, зелени, отварных бобов, кукурузы или грибов с заправкой из растительного масла и лимонного сока.

Полдник: 150-200 г ягод, 2 абрикоса, 1 персик, несладкий йогурт или пирожок на бездрожжевом тесте с грибной или овощной начинкой.

Ужин: 50 г отварной курицы или нежирной рыбы, порция тушеных или свежих нашинкованных овощей.

Одна порция еды на диете по объему равна 1 чайной чашке. Вместо перекусов между основными приемами пищи пейте воду, подкисленную ложечкой лимонного сока, минералку без газа или зеленый (имбирный, мятный, ромашковый и т п) чай - до 2 литров жидкости в день.

Запрещаются сладости, макаронные изделия, фастфуд, полуфабрикаты, консервы, мясные и рыбные деликатесы, кофе, алкоголь. Нужно следить за тем, чтобы калорийность питания не превышала ежедневный порог в 1000-1200 ккал. Только тогда организм начнет расходовать жировые запасы.

Выходить из бикини-диеты нужно постепенно, иначе потерянные килограммы мгновенно возвратятся. Для этого в течение недели постепенно прибавляйте к своему рациону то кашу, то цельнозерновой хлеб, то яичный желток, то крупы или макароны из твердой пшеницы.

Для сохранения фигуры от конфет, белого хлеба и жирных блюд на время пляжного сезона придется отказаться вовсе или свести их потребление к минимуму.

Также важно не менее 3 раз в неделю заниматься физическими упражнениями, плавать, бегать и т п. Еще рекомендуется спать не менее 6-7 часов в день для поддержанию хорошего самочувствия организма.

Чтобы выглядеть подтянутой на пляже, не забывайте держать осанку. Когда мы сутулимся, появляются жировые складки в районе живота. Потренируйтесь сначала перед зеркалом держать осанку, запомните это положение и примите ее, когда будете находиться на пляже.