;

пятница, 17 июня 2016 г.

Как приготовить ягодный смузи


Помните высказывание о том, что все самое вкусное ужасно неполезное? Так вот ягоды - приятное исключение из этого правила. Помимо невероятного вкуса и аромата, они несут пользу организму, так как содержат множество витаминов и микроэлементов.

Ягоды, по словам диетологов, идеальные дары природы, словно созданные для худеющих. Например, нерастворимая клетчатка, которая содержится в ягодах, работает как своеобразный ершик для кишечника.

А еще в ягодах много пектина, выводящий из организма основную массу лишних веществ - это и радионуклиды, тяжелые металлы и холестерин.  Красная и черная смородина, ежевика, крыжовник,земляника, малина, клюква - чемпионы по содержанию пектина. Он улучшает пищеварение, уменьшает гнилостные процессы в кишечнике, обезвреживает яды (и те, которые попали извне, и те, которые образуются в самом организме), способствует как росту, так и жизнедеятельности полезной микрофлоры.

Большинство исследований доказывают, что пектины снижают уровень "плохого" холестерина - верного спутника избыточного веса, таким образом уменьшая риск сердечно-сосудистых заболеваний.

Ягодный смузи

  • 100 г земляники
  • 50 г черники
  • 50 г малины
  • 150 мл сливок, йогурта, молока или кефира
  • 1-2 ст л сахара

Как приготовить ягодный смузи

Свежие ягоды промойте, откиньте на дуршлаг, переберите от мусора. Удалите плодоножки и веточки. Ягоды переложите в чашу кухонного комбайна или блендера. Добавьте сахар, также по вкусу можно добавить немного ванильного сахара или молотой корицы, меда и т д.

Ягоды измельчите до получения однородного пюре. Если ягодное пюре плохо взбивается, можно сразу влить немного сливок, молока или йогурта. 

Влейте сливки (любой жирности) и взбейте ягодный смузи еще раз. Взбивать лучше на средней скорости в течение примерно 1-2 минуты. Если вы больше любите густой смузи, то вместо сливок можно добавить натуральный йогурт или кефир.

При желании украсьте ягодный смузи ягодами и мятой. Ягодный смузи можно готовить из любых других ягод, которые вам больше нравятся.

Если вы следите за своим здоровьем и здоровьем своих близких, то, наверняка, хотите пить только чистую воду. Так как пить воду из под крана небезопасно, то лучше всего заказать воду для кулера  на сайте truewater.ru по выгодной цене.