;

вторник, 23 февраля 2016 г.

Какую кофеварку выбрать для дома


Большинство современных людей не могут себе представить без чашки ароматного кофе. Сегодня приготовление домашнего кофе - дело качественной кофеварки. Главное, правильно выбрать хорошую кофеварку, и можно наслаждаться этим бодрящим напитком.


Современные кофеварки можно условно систематизировать по времени и способу приготовления кофе:

Капельные, или фильтрационные кофеварки, - наиболее распространенный вид аппарата. Приготовление нескольких чашек кофе в таком приборе потребует некоторого времени.

Гейзерная кофеварка - металлический сосуд со специальными отделениями для воды и кофе. Для лучшего вкуса и аромата процесс повторяется несколько раз. Гейзерные кофеварки бывают электрическими и наплитными. При их покупке стоит учитывать объем прибора.

Электрическая турка - еще один современный способ приготовления домашнего кофе. С помощью такой турки можно приготовить кофе по-турецки, как в привычной турке.

Капсульная кофеварка - в данном случае капсула с кофе прокалывается специальной иглой, через которую в кофе подается под давлением разогретая до нужной температуры вода. Вода впитывает вкусовые и ароматические вещества кофе и попадает в чашку, а отработанная капсула - в специальный отсек, откуда потом отправляется в мусор. В таких аппаратах можно готовить домашний кофе с молоком, только для этого необходимо приобрести специальные капсулы, в которых содержится сухое или концентрированное молоко. Пользоваться капсульной кофеваркой в домашних условиях очень удобно. Но при покупке такой машины следует понимать, что капсулы стоят гораздо дороже чем кофейные зерна или молотый кофе. К тому же, к каждой капсульной кофеварке подходят капсулы только его производителя.

Большой популярность пользуются и эспрессокофеварки - обычные и помповые. В обычных  вода, закипая, переходит в пар, а затем под давлением переходит через фильтр. В помповых кофеварках давление создается не паром, а специальным помповым насосом, поэтому вода в них не закипает, а разогревается примерно до 90 градусов и кофе получается ароматнее и вкуснее.


Чтобы приготовить бодрящий ароматный кофе из капсул, можно приобрести аналог nespresso - http://www.bestcofe.ru/market/kapsuly_nespresso_analogi_italiya/ в интернет-магазине "BestCofe". Здесь вы найдете широкий выбор качественного кофе по самой выгодной цене.