;

пятница, 24 января 2014 г.

Аллергия на холод у детей


Аллергия на холод у ребенка
После продолжительной прогулки по холоду у ребенка кожа становится красной, на ней появляются отеки, пятна и зуд – все это может говорить о том, что у малыша имеется аллергия на холод.

Аллергия на холод у малышей может появляться из-за нарушения теплообмена между внешней средой и телом. Для детей, имеющих аллергию на холод характерна низкая температура тела, зябкость ног и рук. Из-за сильного холода может начаться гипертония, тахикардия, проблемы с кровотоком. Аллергия на холод у ребенка может появляться также из-за проблем с эндокринной и сердечно-сосудистой системой.

Симптомы аллергии на холод у ребенка 
Крапивница, когда кожные покровы ребенка покрываются красными пятнами, начинают чесаться, иногда даже на них появляются волдыри.

Аллергический дерматит характеризуется появлением на лице, руках, шее ребенка красных пятен, также они могут появляться на локтевых сгибах и под коленями.

Бледноватая сыпь, которая появляется холоде и исчезает, когда ребенок оказывается в теплом помещении.

Покраснения глаз, зуд, слезливость также являются признаками аллергического конъюнктивита.

Если у ребенка есть аллергия на холод, то у него может быть затрудненное дыхание.

Припухлость и покраснение губ во время пребывания ребенка на холоде говорит о временном воспалении, которое вызывается морозом.

Мигрени, которые вызываются морозным воздухом, могут оставаться долго, при этом они сопровождаются тошнотой.

Во время зимней прогулки ребенок начинает тянуть руки к своим щекам, кожные покровы на лице начинают краснеть и припухать, если через несколько часов после возвращения домой такая краснота не пропадает, а начинает сопровождаться сыпью, то это говорит о наличии аллергии на холод.

При взрослении реакции могут только усугубляться, так как привыкания к морозу не происходит.

Для того чтобы симптомы аллергии на холод у ребенка снять, необходимо: 
- дать малышу средства от аллергии, которые ему разрешены, как только появляются первые симптомы заболевания;
- перед выходом на улицу кожу лица необходимо смазывать детским кремом, на губы нужно наносить гигиеническую помаду;
- при очень низкой температуре время прогулок необходимо сократить.

Для профилактики аллергии на холод у ребенка необходимо: 
Необходимо проверить здоровье малыша, в особенности внимание нужно уделить сосудам, с которыми часто бывают связаны болезни сердца и сосудов, нервные расстройства, частые стрессы.

Здоровые дети сосуды должны тренировать физическими упражнениями и закаливанием.

По рецепту врача дети должны принимать средства, которые способствуют улучшению кровотока. Также им нужно пить витамины Е, С, А, РР.

Пища должна употребляться в теплом виде, предпочтение нужно отдавать продуктам, которые в своем составе содержат жирные насыщенные кислоты.

Иногда найти в магазине детскую ортопедическую обувь бывает сложно. Но выход есть! Посетите   детская ортопедическая обувь интернет магазин - http://www.medortho.ru/katalog-p170/  "МедОрто". Здесь вы найдете самую разнообразную качественную ортопедическую обувь для своего ребенка.