;

четверг, 5 декабря 2013 г.

Приметы Нового года


Приметы Нового года

Испокон веков повелось так, что даже упрямые нигилисты верят во всевозможные новогодние обычаи и приметы. Идет все из детства, когда все люди на планете ждут. Когда появится чудо, когда все загаданные желания реализуются. Вообще имеется огромное множество разнообразных новогодних примет. В данной статье речь пойдет только о некоторых из них.


Для того чтобы в приближающемся году у человека был материальный достаток, он должен всех своих должников попросить, чтобы они отдали ему долг в последний день завершающегося года или непосредственно за праздничным столом. Если же, наоборот, человек отдаст своим кредиторам свои долги, то в наступающем году у него будет проблем в два раза меньше, причем не только в материальном плане, такой поступок подарит ему здоровье, предупредит многие неприятности.


Еще одна новогодняя примета: если у человека нет должников и если он сам не должен никому, в такой день он может устроить небольшой спектакль. Ему необходимо с кем-нибудь договориться, одолжить у этого человека небольшую сумму и пообещать вернуть в праздничную ночь. Благодаря такому спектаклю люди смогут избежать многих забот, а также обеспечить и себе, и своим друзьям материальное благополучие.


Специалисты по астрологии из Востока говорят, что на дно холодильника необходимо класть красный мешочек, в котором находится три медные монетки, при этом они обязательно должны быть вверх решкой. Это объясняется тем, что на сегодняшний день холодильник выполняет символ бочки с рисом, которая в Китае в древности считалась символом процветания и богатства.

Имеется новогодняя примета при помощи которой можно свое финансовое положение улучшить. Когда часы начнут отсчитывать последние секунды перед Новым годом, человек должен позвенеть монетками в кармане, чтобы тем самым привлечь к себе денежную удачу.


Существуют и другие предметы Нового года. Встреча с белой лошадью либо с голубоглазым блондином обещает счастье. Если человек выходит из дома и при этом встречает большую добрую собаку, то это хороший знак. Конечно, лучше всего встретиться с овчаркой. В идеале собака должна броситься человека приветствовать, должна стараться его лизнуть.

Также человек не должен забывать заглянуть в почтовый ящик, как в электронный, так и в простой почтовый. Если в ящике он заметит письмо с тем или иным деловым предложение, то он должен не задумываясь, согласиться, решение не стоит откладывать на потом. Вообще получить письмо в новогоднюю ночь или хотя бы 31 декабря считается невероятно хорошей приметой.

Также в списке хороших новогодних примет и новогодних гаданий имеется и такая: человек в новом году будет счастлив, если найдет подкову или ему под ноги подвернется комок навоза. Если человеку попалась на пути подкова или навоз, то это говорит о том, что следующие двенадцать месяцев он будет в финансовом плане очень удачлив, к тому же судьба таким подарком ему подсказывает, что пришло время обзавестись семьей, узаконить свои отношения, которые уже очень долго длятся.