;

четверг, 17 октября 2013 г.

Салат на Хэллоуин «Монстр-сердцеед»




Салат на Хэллоуин «Монстр-сердцеед»


Хэллоуин – яркий праздник с разнообразными персонажами. Поэтому и блюда, поданные в этот день, должны быть запоминающимися и неординарными. Предлагаем вам приготовить необычный салат из сердца в форме головы монстра. А из-за того, что все кусочки сердца окажутся внутри этого монстрика, мы назовем салат на Хэллоуин «Монстр-сердцеед»!



Салат на Хэллоуин рецепт:

Говяжье сердце – ½ шт.
Фиолетовая капуста – ¼ головки
Твердый сыр – 200 г
Помидоры (желтые или красные) – 1 шт.
Лук-порей – часть зеленого листа
Петрушка – ½ пучка
Сметана – 2 ст.л.
Соль – по вкусу


Салат на Хэллоуин приготовление:
1. Любое блюдо из говяжьего сердца мы начинаем готовить по одному сценарию – сначала это сердце моем, кладем в кастрюлю, заливаем водой и варим на протяжении 3 часов. В воду, естественно, добавляем соль и специи – например, душистый горошек или черный перец горошком. Не забываем время от времени подливать воду, ведь она будет выкипать. Если сердце уже сварилось, вынимаем его и выкладываем в тарелку, чтобы остыло.



2. Остывшее сердце нарезаем на кусочки-кубики. Их кладем в салатную миску.


3. Фиолетовую капусту моем и нарезаем. Для того чтобы капуста была не такая жесткая и, в то же время, хорошо впитала соль, мнем и перетираем ее руками. Добавляем в салатницу и солим салат.


4. Твердый сыр нарезаем на кубики, похожие по размеру на кубики сердца. Кладем в салатницу.


5. Затем моем и режем на кусочки помидор (шкурку с него можно не снимать).


6. Зеленый лист лука-порея разрезаем вдоль на 3-4 части, а затем поперек мелко нарезаем его. Измельчаем петрушку и кладем в салат вместе с луком.


7. Добавляем в салат сметану. Если вы больше любите майонез, то можно использовать и его. Перемешиваем салат.


8. Готовый салат из говяжьего сердца выкладываем в тарелку с плоским дном. Сразу же руками формируем из салата круглую горку – это будет лицо нашего монстрика.


9. Покрываем салат сметаной – монстр все-таки должен быть бледнолицым! А затем из «подручных» продуктов выкладываем нахмуренные брови, глаза, нос и рот монстра. Для этого можно использовать, например, половинки перепелиных яиц и кусочки сердца.



Вот такой страшный салат на Хэллоуин готов!

Любое блюдо, в том числе и салаты,  будет не только вкусными, но и красивыми, если вы используете качественные керамические ножи. Выбрать и купить керамические ножи можно на сайте vsenaturalno.ru. Здесь же вы можете оформить доставку товара на дом.