;

четверг, 26 сентября 2013 г.

Как убрать пушистость волос


Существует тип девушек, у которых волосы непослушные, слегка вьющиеся. В зимнее время они электризуются, а уж о стрижке с ровными четкими линиями и совсем можно забыть. Как же ухаживать за такими волосами? 



На самом деле, уход за ними должен быть особенным, так же как и лечение зубов цены , поскольку при неправильном обращении они смотрятся совсем небрежно, не аккуратно, пушатся в разные стороны и создают лишние проблемы при создании прически.



Средства, купленные в магазине
В основном пушатся и сильно электризуются тонкие и сухие волосы. Избавиться от этих недостатков помогут средства, купленные в магазине.

1.Чтобы сделать волосы густыми, отяжелить их и увлажнить, нужно пользоваться специальными шампунями и бальзамами, содержащими масла. Обязательно один или два раза в неделю использовать питательную маску, также обогащенную маслами. Через некоторое время волосы станут послушными и будут лучше укладываться в прическу.

2. Избавиться от лишней электризации волос поможет использование кондиционера-ополаскивателя, который дополнительно придаст волосам блеск, легкое расчесывание.

3. Существуют также кондиционеры, которые не надо смывать – спреи-кондиционеры. Просто немного сбрызните по всей длине чисто вымытые, слегка подсушенные полотенцем волосы, не расчесывая, и оставьте на несколько минут.

4.   А вот использование таких укладочных средств как гель и воск приводит к тому, что волосы теряют свой натуральный вид. Лучше свое предпочтение отдать более лёгким средствам – пенке или муссу. Нанесите необходимое количество мусса или пенки на ладонь, затем равномерно распределите по влажным волосам и высушите феном. Если же просто нанести их без укладки, то волосы примут небрежный и склеенный вид.

5. Усмирить непослушную шевелюру также поможет использование лака для волос, который в основном используется для закрепления прически. Просто расчешите волосы массажной расческой, сбрызнутой лаком, и ваша проблема на некоторое время будет устранена. Правда такой способ подойдет больше для волос, которые еще поддаются «дрессировке».

6. Можно пользоваться крупными бигудями-липучками. С их помощью волосы выпрямляются по длине, на кончиках получаются легкие локоны, которые выглядят опрятными, послушными. Перед использованием на каждую прядь волос необходимо нанести укладочное средство.

Средства, приготовленные в домашних условиях
Однако можно обойтись и менее дорогими средствами, которые позволят справиться с пушистостью волос, и их можно приготовить своими руками в домашних условиях, причем вы сами будете знать, какие ингредиенты используете.

Масляные маски
Подогрейте на водяной бане оливковое, льняное или репейное масло, с помощью расчески распределите по всей длине волос, закутайте теплым полотенцем и оставьте на пару часов. После вымойте голову и ополосните ее водой с лимоном.

Лимонный ополаскиватель
Использование лимонного ополаскивателя не требует смывания. После мытья головы ополосните волосы соком лимона, разбавленным водой в сочетании 1 лимон на 1 литр воды. Отожмите волосы и высушите их при комнатной температуре без использования фена. Повторяйте процедуру при мытье головы хотя бы через раз.

Желатиновая маска
Очень эффективный, но более долгий способ, благодаря которому волосы станут гладкими и густыми – маска для волос с желатином. Для этого необходимо замочить на 30 минут одну часть желатина в трех частях воды. Далее подогрейте на водяной бане до растворения желатина, немного остудите. Затем нанесите желатин на чисто вымытые, слегка подсушенные волосы, равномерно распределите, избегая корней волос. Оберните голову пищевой пленкой и укутайте полотенцем на 40 минут. Потом как обычно смойте и высушите волосы. Используйте такую маску в течение месяца по два раза в неделю, и вы удивитесь результату.

Медовая маска
Распределите натуральный жидкий мёд на волосы, оберните пищевой пленкой и укутайте теплым полотенцем. Оставьте на ночь, а на утро хорошо промойте голову шампунем. После такой маски волосы более послушные и мягкие.

Поход в салон красоты
Если вам хочется быстрее избавиться от проблемы пушистости волос, и вы не хотите тратить свое личное время на приготовление средств, можно просто сходить в салон, где вам помогут.

Стрижка горячими ножницами
Профессиональный парикмахер подстрижет вас специальными электрическими горячими ножницами. Эта процедура позволяет выпрямить волосы, запаивать кончики локонов, не давая им дальше расслаиваться.

Ламинирование
В отличие от домашних условий, результат от этой процедуры заметен сразу, но недели через три или четыре вам необходимо будет повторить ее.

Выпрямление волос кератином
Это самый популярный и дорогой способ для повреждённых волос. На них наносят смесь с добавлением кератина. Она, проникая в волосы, заполняет все его поврежденные участки, затем горячими утюжками запаивают волосок, делая его более живым. Данную процедуру делают один раз в три месяца.



Итак, есть множество способов и методов, позволяющих избавиться от пушистых волос. Однако какой из них выбрать – решаете сами. Относитесь к своим волосам с уважением, ухаживайте за ними, и вы обязательно добьетесь результата!