;

вторник, 10 сентября 2013 г.

Автомобильные путешествия с детьми


Многие наши соотечественники с некоторых пор все активнее путешествуют на своих авто вместе с маленькими детьми. Сегодня на дороге никого не удивишь младенцем, уверенно расположившимся внутри легковой машины.
Родители теперь имеют все возможности для организации комфортного и безопасного путешествия вместе со своими малышами.

Безусловно, каждый ребенок переносит дорогу по-разному, но сегодня есть много способов и обезопасить его на время вояжа, и сделать путешествие максимально удобным. Первым делом, конечно же, стоит озаботиться приобретением автокресла. Хотя, конечно же, его обычно покупают сразу же после приобретения кроватки и коляски. Ведь без детского удерживающего устройства перевозить ребенка до 12 лет в машине запрещено.

Чтобы это изделие приносило пользу и исполняло свои функции, нужно подобрать его точно по росту и весу малыша. Основная масса моделей «младшей» группы (0 – 1) могут приводиться в положение для отдыха, а спинки автокресел группы 2/3 обычно не откидываются. Это значит, что в путешествии ребенку понадобится специальная подушка под шею, которая позволит ему вздремнуть в пути.

Среди предложений производителей сегодня присутствует множество вариантов кресел самой разной комплектации и стоимости. С некоторых пор на отечественный рынок вышли и марки повышенной комфортности и безопасности, например, автокресла Clek. Этот североамериканский производитель не перестает удивлять своими разработками. Серии кресел Oobr, Olli, Ozzi, Foonf уже нашли своих покупателей среди российских родителей.

Высокий уровень комфорта и многофункциональность, особые материалы корпуса и отделки, конечно, делают такую продукцию недешевой. Но используя ее можно получить максимальный уровень защиты и комфорта. Автокресла Clek сделают путешествие более комфортным и для родителей. Но не стоит переживать за безопасность малыша, купи более демократичное изделие. Все кресла, которые легально продаются на территории РФ, обеспечивают надлежащий уровень безопасности.

Дорогие модели, вроде автокресел Clek обычно обтянуты специальным материалом, который стоек к пятнам и истиранию. Но вот на лето любое автокресло лучше покрывать хлопчатобумажным чехлом, чтобы малыш не потел. Для зимних переездов понадобится плед или теплый конверт. Также стоит установить в машине шторки от солнца, ведь зафиксированный в кресле ребенок любого возраста не сможет комфортно себя чувствовать под прямыми лучами солнца.

Отправляясь в путешествие, запаситесь напитками. Вода у вас в машине должна иметься постоянно. Если ваш малыш очень любит сок, компот или кисель, постарайтесь взять с собой и такой запас. Для перекусов в пути прекрасно подойдет все то, что легко извлекается из упаковки и не пачкается. Это могут быть сушки, орешки, печенье, сухофрукты.…

Когда переезд занимает длительное время, нужно будет взять с собой и еду посущественней. Кормить детей в придорожных кафе рискованно. Возьмите с собой из дому банки с пюре, молочные смеси, кашки быстрого приготовления. Наверняка вам понадобится автомобильный подогреватель питания. Лучше остановиться на универсальной модели с автоматической системой отключения. Для летних вояжей нужно будет обзавестись автохолодильником.

Конечно же малышу в долгой дороге не обойтись без любимых игрушек. Можно купить что-то новенькое, что еще не надоело и будет дольше удерживать внимание маленького пассажира. Сегодня многие берут с собой DVD проигрыватель с мультфильмами, способный надолго занять ребенка в пути. А чтобы ребенка не укачивало, почаще делайте остановки и открывайте окно. Можно запастись леденцами и специальными средствами от укачивания.

По материалам сайта http://www.kidsmarket.ru/