;

пятница, 11 января 2013 г.

СЕМГА: королева рыб


Красная рыба - один из ключевых элементов праздничного стола. Как тут не вспомнить о семге? Ее аппетитные кусочки хороши во всех видах - соленом, запеченном, жареном, копченом и маринованном.

Семга - деликатес, который никогда не надоедает. Она превосходна в салатах, супах, пасте, омлетах, в закусочных бутербродах, блинах и рулетах из лаваша, и даже в соусах! Семга на гриле в маринаде из оливкового масла и прованских трав - идеальный для приверженцев здорового питания.

Семга помогает бороться с зимней депрессией! В ней содержится большое количество Омега-3 жирных кислот, которые регулируют количество гормонов стресса в организме, а значит, улучают настроение и снимают эмоциональное напряжение. Эта рыбка богата витаминами, ненасыщенными жирами и необходимыми организму минеральными веществами ( в том числе фосфором, йодом, цинком, калием, натрием и магнием!)

На прилавках можно найти свежезамороженную, соленую, копченую и маринованную семгу. Обычно рыба поступает в продажу с ферм - чаще всего из Норвегии или Шотландии. Фермерская рыба уступает дикой по многим характеристикам. Тем не менее, если нормы выращивания соблюдались (дозировка антибиотиков ограничивалась, гормоны роста не употреблялись), она абсолютно безопасна для употребления в пищу.

Свежее мясо семги не очень яркое (по сравнению с форелью). Слишком блеклый цвет филе может говорить о том, что это продукт "второго сорта". Свежая семга не имеет специфического рыбного запаха, а ее тушка - блестящая и упругая. Желтизна замороженной рыбы - опасный признак, говорящий об окислении. Есть такую рыбы не стоит!

Полезнее всего лакомиться слабосоленой семгой. Выбирая продукт в промышленной упаковке, обратите внимание на цвет филе: если оно насыщенного окраса, ярко-алое, значит, при переработке в нем были добавлены красители. Всегда выбирайте более "бледный" вариант.

Если так случилось, что вам необходим ремонт кофемашины, то следует обратиться к квалифицированным специалистам. На сайте сервисного центра ремонта бытовой техники вы можете найти прейскурант цен на услуги по ремонту кофемашин.









-->