;

суббота, 27 октября 2012 г.

Побалуем ручки


Уходу за кожей рук надо уделять особое внимание и время, ведь на них из-за дня в день ложится столько забот! Наши ручки моют,  убирают, чистят, готовят, пекут, печатают, шьют ... Столь усердная работа не может не сказаться на их виде, а значит, наши руки-труженицы нуждаются в достойном вознаграждении.

Основные правила

• Когда вы заняты домашней работой, надевайте перчатки. Представьте, если ваш излюбленный пятновыводитель убирает даже самые "страшные" загрязнения, подумайте, во что он способен превратить нежную кожу.

• Надевая перчатки, смазывайте руки толстым слоем крема или отличным домашним средством - смесью 1 ст. л. сметаны с несколькими каплями сока лимона и щепоткой куркумы. После работы смойте средство.

• Вымыв руки с мылом, насухо их вытрите и нанесите увлажняющий крем.

• Раз в неделю очищайте кожу рук. Для этого подойдут как покупные, так и самостоятельно приготовленные скрабы. Важное условие - скраб должен быть жирным, мягким, щадящим. Помассируйте им руки, а затем смойте теплой водой без мыла.

• 1-2 раза в неделю балуйте ручки травяными или масляными ванночками. Они полезны не только для очищения, но и питания и увлажнения кожи. В 2 л теплой воды добавьте 2 ст. л. растительного масла. Погрузите руки до локтя и, в зависимости от состояния кожи, держите 10-30 мин.

Маски для рук

Маски лучше всего питают и увлажняют кожу. Если пользуетесь покупными, выбирайте те, в составе которых есть следующие компоненты: витамины, глицерин, масла, ланолин, воски, мед, маточкино молочко, женьшенъ, алоэ, ромашка, увлажнители и т д. Наносите маски только на очищенные руки, лучше всего на ночь. Эффективна такая маска: обильно смажьте руки любым жирным кремом, наденьте полиэтиленовые перчатки, на них - хлопчатобумажные и ... ложитесь спать. Снимите маску утром.

Много необходимых вещей для инженерных систем, в том числе тепловые пункты недорого вы можете найти на сайте http://www.theservice.ru. Эта  ссылка на оригинал позволит вам найти много полезной информации касательно тюнинга инженерных систем.




-->