;

вторник, 18 сентября 2012 г.

Как обустроить небольшую прихожую?


В интерьере маленькой прихожей, казалось бы, трудно совместить и эстетику, и функциональность. Попробуем доказать обратное!
Для небольших прихожих, где нет естественных источников света, особенно важно организовать освещение. Лучше использовать минимум два типа освещения: дополнительное и общее. Первое - в виде пары ламп с направленным на потолок светом, второе - с помощью небольш их ламп на самом потолке, ко торые смогут осветить каждый угол. Тем более лампы с направленным светом делают потолок шире.

Зеркало лучше всего расположить у входной двери. Уже одевшись, вы сможете оценить себя в отражении. Зеркало, безусловно, сможет визуально расширить пространство, а для удобства можно подсветить его светодиодными лампами. Также мебель может иметь глянцевые фасады или, например, угловой шкаф - зеркальную дверцу.

Для узких прихожих оптимально использование встроенной мебели, шкафа-купе. Раздвижные двери желательно предпочесть распашным в комнатах, двери которых открываются в прихожую: площадь полезного пространства значительно увеличится.

Не забывайте и об эстетике помещения. Даже в небольшой прихожей найдется место для пары картин и двух ламп с направленным вверх светом. Мебель может занимать всю стену от пола до потолка, увеличивая тем самым площадь зоны хранения. Найдите цветовое решение, которое позволит визуально увеличить пространство: идеальны светлые и холодные тона.

Хороший вариант для узкой прихожей - пол, выложенный керамогранитом. Зеркальный эффект напольного покрытия и большой шкаф-купе с зеркальными дверцами сделают узкое пространство свободным и открытым.

Чтобы интерьер вашей комнаты стал уютным и оригинальным, достаточно купить мебель стенку. Благодаря стенке для гостиной вы обновите внешний вид помещения и получите много места для хранения домашних вещей.