;

вторник, 20 февраля 2018 г.

Как избавиться от морщин на шее в домашних условиях


Морщина на шее, к сожалению, являются не редкостью даже у достаточно молодых женщин, ведь кожа на шее является очень тонкой и нежной и порой возрастные изменения на ней более заметны, чем на коже лица и тела.


Чтобы избавиться от морщин на шее, необходимо обеспечить комплексный подход к решению проблему и начать не только ухаживать на своей кожей снаружи, но и помочь ей при помощи правильного питания, отказа от вредных привычек и ведения здорового образа жизни.

Очень часто женщина даже не представляют насколько значительно может улучшиться состояние их кожи в том случае, если они откажутся от такой вредной привычки как курение и начнут включать в свой рацион больше овощей и фруктов. Причинами появления морщина на шее может быть и неправильна поза для сна, а именно выбор слишком высокой подушки.

Не стоит забывать и о непосредственном уходе за кожей шеи, который будет способствовать ее увлажнению и питанию. Чтобы убрать морщины на шеи, можно попробовать использовать те же средства, что используются для борьбы с морщинами на лице, однако лучше все же не лениться и делать маски от морщин на шее по другим рецептам, поскольку кожа не шее все же несколько отличается по своим характеристикам от кожи лица.

Маска от морщин на шее с ананасом
- 100 грамм измельченной в блендере мякоти ананаса
- 3 столовые ложки оливкового масла
Эта маска поможет вернуть коже шеи упругость и сияние, а также при регулярном использовании уменьшить морщина на шее. Богатый антиоксидантами ананас поможет не только питанию кожи, но и будет способствовать ее очищению. Время использования – 20 минут.

Маска для шеи с белком
- 1 белок
- чайная ложка глицерина
- немного муки
Белок взбить, соединить с глицерином и мукой, хорошо перемешать до образования гладкой сливочной массы. Время использования – 20 минут.

Маска от морщин на шее с белком и овсянкой
- 100 грамм сваренной овсянки
- белок
- чайная ложка оливкового масла
- чайная ложка лимонного сока
Белок взбить, соединить с еще теплой овсянкой и другими компонентами маски, хорошо перемешать. Нанести маску на очищенную кожу шеи на 15-20 минут. Маска помогает подтянуть кожу, сделать ее более гладкой и ровной.

Маска для шеи с медом и яблоком
- 1 яблоко
- 2 столовые ложки меда
Яблоко очистить от кожуры и семян, измельчить в блендере, соединить с медом и хорошо перемешать. Эту маску лучше наносить на кожу в прохладном виде, поэтому перед использованием ее рекомендуется на несколько минут убрать в холодильник. Время использования – 20 минут.

Массаж кожи шеи с кокосовым маслом
- столовая ложка кокосового масла
Кокосовое масло растопить на водяной бане и при помощи ладоней нанести на кожу шеи легкими массажными движениями. При регулярном использовании эта простая и доступная процедура поможет значительно улучшить состояние кожи шеи.