;

пятница, 28 февраля 2014 г.

Как правильно подготовить Spa-кабинет?


Еще много лет тому назад spa-терапия считалась самой эффективной и популярной, поэтому каждый, уважающий себя, салон красоты старается внести ее в свои услуги.
Метод физиотерапии непосредственно связан с водой, различными маслами, грязями, лечебными травами и многим другим. Все препараты, которые используются в этой процедуре, считаются чистыми, природными и эффективными.

Если говорить другими словами, то Spa является неким способом лечения кожи, тела и всего организма, расслабляясь и принимая всевозможные приятные ванны с благовониями. Мастера данных процедур смогут обеспечить вам не только комфорт и наслаждение в процессе прохождения терапии, но и качественную работу, которая отлично отразиться на вашем здоровье и самочувствии. Это настоящее искусство, а не баловство и научиться этому не так просто.

Не просто, так же, обустроить свой Spa-кабинет, ведь для этого стоит тщательно продумать не только спектр услуг, но и подобрать лучшее и надежное оборудование, от которого зависит качество работы мастеров.

На сегодняшний день, если обратить свое внимание, то можно заметить невероятный ассортимент различного оборудования, которые предназначены для всевозможных Spa-терапий. Вам необходимо приобрести множество приборов, аппаратов, косметологических средств.

Для комфорта вашего клиента стоит позаботиться о кушетке и педикюрном кресле. Spa кушетка должна быть не только надежной, но и мягкой, чтобы клиент не чувствовал того, что лежит на древесине или полу. Кушетка должна иметь подголовник с эргономичным вырезом для лица клиента, которая создаст условия повышенного комфорта.

Дизайн кушетки должен быть четко выдержан основного стиля салона или косметологического кабинета. Некоторые модели кушеток оснащены гидравлическим душем, что позволяет мастеру выполнять различные процедуры с использованием грязей, масел, солей, масок и прочих средств. Клиенту не придется вставать и идти в душ, ведь смывание дополнительных средств будет происходить на самой кушетке, что очень экономит время и доставляет комфорт обоим участникам терапии.

Так же, стоит позаботиться о педикюрном кресле, на котором мастер будет выполнять процедуры улучшающие состояние кожи на ногах клиента. Удобное педикюрное кресло является важнейшим фактором, который определяет уровень качества и надежности работы мастера. В настоящее время их огромное количество. Самые простые педикюрные кресла выполнены на ручном механическом управлении, а самые навороченные - на автоматических и запрограммированных положениях. Они могут быть как универсальными, так и с различными встроенными ванночками, гидромассажем для ног.

К выбору профессионального оборудования стоит подходить ответственно, ведь именно от них зависит комфорт, качество, надежность процедур и, несомненно, уровень популярности вашего салона красоты.