;

вторник, 24 декабря 2013 г.

Слоеный салат с семгой


Слоеный салат с семгой - невероятно простой в приготовлении, к тому же очень вкусный. Он может дополнить и украсить любой стол, включая праздничный. Также слоеный салат из семги будет идеален для очень занятых людей, ведь приготовления такого блюда не займет и 20 минут.


Профессионально и качественно организованный праздник запомнится надолго приятными впечатлениями и воспоминаниями.Выездной кейтеринг санкт петербург предлагает банкетная служба "Банкетория".

Из количества продуктов для данного рецепта должно получиться примерно 6 порций салата. Для приготовления вкусного слоеного салата с семгой вам понадобится:

Филе семги – 300 гр;

Сыр – 200 гр;

Яйца – 4 шт.;

Зелень – по мере необходимости;

Майонез – по мере необходимо.

Слоеный салат с семгой - приготовление

Для приготовления салата сначала  следует отварить яйца, остудить и очистить. Потом их необходимо разделить на белки и желтки, также отдельно их следует натереть, и разложить на отдельные тарелочки.

Филе семги нужно измельчить на кубики, и также отдельно отложить, дожидаться своего времени.

Зелень хорошо промыть и обсушить, потом очень мелко измельчить ножом. Сыр также следует натереть, и отложить на тарелочку. Но сыр желательно выбирать для такого салата более жирный и с небольшой горчинкой.


Для формирования слоеного салата с семгой нужно взять красивую тарелочку, и начинать укладывать салат слоями.

Первый слой нужно сделать из белков и смазать их майонезом. После этого нужно выложить кусочки семги, и также укрыть ее майонезом.

Потом нужно сделать слой из зелени, и также смазать ее майонезом. После зелени нужно положить сыр и присыпать его желтком.

Если есть желание такой салатик сверху можно украсить сверху зеленью. Перед подачей салат из семги желательно поставить на час в холодильник, чтобы он пропитался. Но если время не позволяет его можно подать сразу на стол.

Если вы не хотите возиться с приготовлением слоеного салата, то можно приготовить по-другому. Для этого можно просто все измельчить на небольшие кубики, посолить и заправить майонезом, затем перемешать и можно подать салат из семги на стол.

Чтобы сделать такой салат из семги максимально полезным, вместо майонеза используйте натуральный йогурт с добавлением лимонного сока.