;

понедельник, 25 ноября 2013 г.

Когда можно сажать девочку



Когда можно сажать девочку



Большое количество молодых мамочек задается вопросом, в каком именно возрасте можно начинать сажать ребенка. Споры по данному поводу можно увидеть на интернет-форумах, можно услышать на площадках, где родители гуляют со своим детьми, в поликлиниках, этот вопросы молодые родители не устают задавать педиатрам.
Сегодня молодые мамы от врача могут услышать рекомендации, которые связаны с возрастом малыша и с возможностью его сажать. У данных рекомендаций имеется четкое возрастное ограничение, как для мальчиков, так и для девочек.

В этой статье речь пойдет о физиологической готовности малыша к самостоятельному сидению. Также будет рассказано о том, когда можно сажать девочку. Родителям нужно обязательно знать степень развития мышечной и костной системы, которые отвечают за готовность ребенка к тому, чтобы он мог сесть.

Во сколько месяцев можно сажать девочек

Дети все разные, если один малыш садится самостоятельно в пять месяцев, это еще не говорит о том, что другой ребенок тоже в этом возрасте должен сидеть. Но родители по этому поводу не должны переживать и волноваться. Все дети индивидуальны, развитие у них проходит по-разному. Как правило, здоровые детки самостоятельно садиться начинают в возрасте шести-семи месяцев.

Что касается раннего высаживания детей, то по этому поводу можно сказать вот что. Нельзя сажать малыша рано, так как в будущем из-за этого могут появиться всевозможные проблемы, поскольку еще не окрепшие позвоночные мышцы во время сидения подвергаются очень большой нагрузке.

К сидению ребенка необходимо заранее подготавливать. Главенствующее место в этом вопросе отводится гимнастике. Молодая мама со своим крохой должна каждый день выполнять гимнастические упражнения. Большая роль отводится упражнениям, которые заключаются в следующем. Мама должна обхватить своей рукой пальчик ребенка и приподнять его. Начинают это упражнение с небольшого поднятия, с течением времени высоту поднятия нужно увеличивать. К тому же кроху следует переворачивать, помогать ему делать наклоны тела, при этом мама должна не забывать про массаж.

Если родители уделяли достаточно внимания подготовке малыша к самостоятельному сидению, то кроха вскоре сам сядет. Родителям нужно понимать, что подготовленный ребенок сможет сесть самостоятельно, но сначала он будет это делать неуверенно, но пройдет некоторое время и ситуация изменится к лучшему.

Возраст девочек и мальчиков, когда их можно сажать, немного отличается. Если мальчик начал садиться в возрасте пяти с половиной месяцев, то в этом нет ничего не нормального, а вот для девочек такой возраст является ранним. Девочек можно сажать только в том случае, если им уже исполнилось полгода. Это связано с тем, у разнополых детей имеется разница в физиологическом развитии.

Большое количество врачей говорит, что если девочку высаживать рано, то в будущем у нее может быть загиб шейки матки, а это негативным образом отразится на процессе зачатия. Органы малого таза девочки нельзя подвергать большим нагрузкам, поэтому сажать девочек можно не раньше того времени, как ребенку исполнится шесть месяцев. Родителям девочки нужно заранее заботиться о ее будущем здоровье. Даже если крошка начинает самостоятельно садиться, эти попытки должны быть приостановлены.

Когда ребенок научится сидеть и садиться, он будет все время познавать окружающий его мир, но только уже с вертикального положения. Для ребенка это большое достижение, поскольку раньше он только и делал, что лежал. Если малыш сидит самостоятельно, то это говорит о том, что теперь он может самостоятельно играть, может брать в ручки любые игрушки.

Хотя и есть определенные рамки, в каком возрасте можно сажать детей разных полов, родителям нужно проконсультироваться со специалистом, который наблюдает их малыша. Он оценит его физическую подготовку, даст маме советы по поводу того, как ребенка нужно учить сидеть.

Поскольку все детки индивидуальны, если специалист на данный момент малышу садиться не разрешает, родители по этому поводу не должны беспокоиться. Все что они должны делать, это ждать, им не нужно волноваться из-за того, что соседский ребенок начал сидеть в пять месяцев, а их крохе уже исполнилось семь месяцев, а у него еще даже попыток к самостоятельному сидению нет.

Также не нужно волноваться из-за того, что в первое время малютка сидеть будет очень неуверенно, будет все время шататься и падать на бок. Малыша необходимо постоянно поправлять и через небольшой промежуток времени сидеть он будет гораздо увереннее.