;

среда, 30 октября 2013 г.

Удаление волос на руках


Удаление волос на руках

Не все женщины имеют гладкую кожу. Часто на руках присутствуют нежелательные волоски, они бывают тонкие и светлые, иногда выглядят  еле заметным пушком. Но иногда растительность на руках сильно заметна, волосы густые и темные.
Такая неприятность портит настроение и внешний вид. В зимнее время года растительность можно скрыть под одеждой с длинными рукавами. Летом женщины начинают искать методы избавления от растительности.

Для того чтобы внутренние органы и системы работали хорошо, организм должен вырабатывать нужное количество гормонов. Андроген – гормон, присутствующий в женском и мужском организме. Избыток данного гормона у женщин приводит к усиленному и повышенному росту нежелательных волос на теле. Если они начали быстро и активно появляться, то следует обратиться к специалисту и провести обследование. В случае, если с гормональным фоном все в порядке, то удаление волос на руках можно осуществить разными способами.

Способы удаления волос.
Бритье – один из самых традиционных и простых методов. С помощью станка можно быстро удалить волосы с кожи. Процедура безболезненная, но не эффективная. Волоски появляются снова через короткий промежуток времени. Они становятся жесткими, с каждым разом растут быстрее.  Бритье может превратиться в ежедневную процедуру.

Можно использовать для удаления волос на руках в домашних условиях  крем для эпиляции. Метод безболезненный и простой. Но мало действующий. Волоски начинают расти с новой силой, становятся густыми, темнеют. Так же может возникнуть на входящие в крем компоненты  аллергическая реакция.

Одной из популярных процедур по удалению волос является ваксинг. С помощью воска можно избавиться от волос на несколько недель. Но данная процедура болезненная и применять ее можно на отросших волосках. Короткие волосы полностью с помощью восковых полосок удалить не удастся.

С помощью эпилятора волосы удаляются вместе с волосяной луковицей. Кожа станет гладкой, растительности не будет около месяца. Современный эпилятор с функцией охлаждения удалит волосы без боли.Таким эпилятором можно удалять ненужные волоски на всем теле и наслаждаться гладкой кожей.

Лазерная эпиляция сделает кожу гладкой на долгое время, это один из самых эффективных способов. Данная процедура дорогая, но дает отличный результат. Растительность исчезнет на долгое время или навсегда.

Фотоэпиляция – дорогостоящий метод, бесконтактный и безболезненный. Требуется несколько процедур.