среда, 23 декабря 2015 г.

3 очень эффективных напитка для борьбы с целлюлитом!


Существует очень много способов борьбы с целлюлитом. Один из них - употребление напитков, уменьшающих подкожный жир и делающих кожу гладкой и подтянутой.

Что такое целлюлит?

Целлюлит, в народе называют апельсиновой коркой - это неравномерное распределение подкожной жировой ткани. Наиболее часто целлюлит появляется на бедрах, ягодицах и затрагивает практически 90% женщин после 25 лет, независимо от массы тела.

Этиология процесса формирования целлюлита является многофакторной, и возможные причины включают в себя, генетическую предрасположенность, недостаток сна, неправильное питание , в котором прежде всего отсутствуют фрукты и овощи а преобладают насыщенные жиры.

Нужно признать что полное избавление от целлюлита почти невозможно, но можно сократить его видимость до минимума. Для этого нужно следовать несколько советам, которые могут помочь уменьшить подкожный жир, и сделать кожу более гладкой и подтянутой.

Попробуйте каждый день, готовить специальные напитки, которые станут незаменимым союзником в борьбе с целлюлитом.

1. Настой из коры лимона и клубники.

Ингредиенты:

кожура лимона,

10 штук клубники,

один литр воды.

Приготовление:

Этот настой является сенсационным средство для очищения организма, выводит лишнюю воду и улучшает кровообращение. Кроме того, высокое содержание антиоксидантов поможет возобновить все воспаленные клетки, которые концентрируются на бедрах, вызывая эффект апельсиновой корки.

Для приготовления этого природного лечения, нужно сначала нагреть литр воды. После того, как вода начнет кипеть, добавить цедру лимона, а затем клубнику. Варить 20 минут.

Затем уменьшите огонь и осторожно удалите цедру лимона. Это очень вкусный напиток, который можно употреблять как холодный, так и горячий.

В идеале, его нужно пить после каждого приема пищи в течение десяти дней.

2. Настой из грейпфрута и зеленого чая.

Ингредиенты:

грейпфрут,

20 гр. - зеленый чай.

стакан воды.

Приготовление:

Как вы уже знаете, грейпфрут является идеальным союзником в потере веса. В сочетании с зеленым чаем, это идеальный настой для повышения обмена веществ, избавление от лишней жидкости и снижения неприглядного целлюлита.

Секрет в том, что нужно пить этот настой ежедневно после правильного питания и выполнения физических упражнений.

Как приготовить этот напиток, который сочетает зеленый чай и грейпфрут?

Просто выжать сок грейпфрута. Затем приготовить настой из зеленого чая. Чтобы сделать это, просто добавьте 20 граммов зеленого чая в воду и заварите чай. Зеленый чай перемешать соком грейпфрута, можно добавить ложку меда, это будет еще вкуснее! Вы можете пить этот настой ежедневно после обеда.

3. Настой одуванчика и ананаса.

Ингредиенты:

2 ломтика ананаса,

20 гр. одуванчика,

Стакан воды (200 мл).

Приготовление:

Этот напиток с ананасом и одуванчиком покажется удивительным.

Ананас является идеальным фруктом для борьбы с целлюлитом. Он содержит бромелайн, который помогает очистить организм и избавит от апельсиновой корки. Одуванчик улучшает кровообращение, и помогает печени лучше выводить токсины.  Нет сомнений, что этот напиток будет вашим лучшим союзником в борьбе с целлюлитом.

Для его приготовления нужно сначала нагреть воду. После того, как вода начинает кипеть, добавить куски ананаса и 20 г одуванчика, и варить 20 минут. Затем процедите напиток через ситечко, чтобы удалить куски ананаса и одуванчика.  Идеальным было бы пить этот напиток после обеда и с небольшим количеством меда.

Чтобы избавиться от лишнего веса, необходимо применять правильное питание для похудения, рекомендации по которому вы найдете на сайте eating-plan.ru. Соблюдая эти правила, вы не только похудеете, но и удержите идеальный вес в дальнейшем.