четверг, 24 декабря 2015 г.

Встречаем год Обезьяны


Наверное, уже все знают, что грядущий 2106 год - год Огненной Обезьяны. Но не все знают, что на самом деле по китайскому календарю новый год наступит 8 февраля 2016 года? Как же нам встречать его? Ведь традиционно в России приход Нового года отмечают в конце декабря, а это значит, что все еще идет год Синей Козы. Специалисты советуют примерить Козу и Обезьяну и отдать дань уважения обеим.


Чтобы привлечь удачу, перед Новым годом обязательно нужно убраться в квартире. В идеале лучше провести генеральную уборку и выбросить все ненужные вещи, но даже легкая влажная уборка даст нужный результат. Водой вы очищаете свой дом от негативной энергии. Кроме того, в грязные и неухоженные квартиры удача точно стучаться не будет.


Готовим новогодний стол

Так как Обезьяна любит красивую жизнь и вкусную еду, то к сервировки новогоднего стола нужно подойти творчески и проявить фантазию. Празднично накрытый стол и оригинальные блюда, приготовленные с любовью - вот залог счастья и удачи на весь грядущий год.

В целом праздничное меню может быть самым разнообразным - это мясо, птица,  яйца фаршированные, рыба,  Обязательно что-то сладкое и конфеты в ярких фантиках. Шампанское и хорошее вино, но не крепкие напитки. Обезьяна не любит пьяных.

Постарайтесь декорировать новогодний стол цветами из палитры и Обезьяны, и Козы. Например, красные и синие салфетки или бантики из ленточек будут простым и недорогим способом решения этого вопроса.

На полочку вы можете поставить статуэтки козы, которая наверняка у вас сохранилась с прошлого Нового года, а на столе маленькую фигурку обезьянки - символ грядущего года. Вам не нужно обставлять стол дорого и роскошно. Ведь главное - создание радостной, уютной и комфортной атмосферы. Пусть в доме будет много мишуры и огоньков гирлянд. Обезьяна все это любит.

Не забудьте о фруктах, особенно бананах! Это любимое лакомство Обезьяны. Помните, чем больше фруктов, тем больше достатка и прибыли вам принесет хозяйка следующего года.


Что надень на Новый год?

Год Красной Обезьяны встречайте в цветах огня. Хотя бы одна деталь вашего наряда должна быть красного, темно-розового, кораллового цвета. Фасон платьев у женщин может быть очень игривым, ведь Обезьяна любит пофлиртовать и славится любвеобильностью. Мини-юбки и разрезы на длинных платьях приветствуются. Крупные и блестящие украшения наверняка тоже понравятся Обезьяне. Как и всевозможные веселые новогодние аксессуары, смешные колпачки и маски. Мужчине достаточно красного галстука.

Подарок на Новый год может быть любым, как необычные, так и практичные вещицы, но главное - подарок ваш должен доставлять радость родным и близким.

Программа вечера - на хозяевах дома: танцуйте, устраивайте конкурсы и сюрпризы, шутите, общайтесь, - не позволяйте заскучать Обезьяне на вашем новогоднем празднике, и тогда наверняка в наступающем году к вам придет удача и успех. Лучше придумайте сценарий праздника заранее, придумайте шарады, сюрпризы, конкурсы, фейерверки, чтобы всем действительно было весело и за пределами стола. Если у вас собралось много гостей, то следите за тем, чтобы никто не ссорился и не источал негатив.

Если вы не знаете, что подарить своему близкому человеку на праздник, то часы Casio DataBank DB-E30D-1 - отличный подарок на любой торжественный случай. Узнать технические характеристики часов и заказать их можно в интернет-магазине "Тиктак24".