пятница, 10 июня 2016 г.

Рисовая маска - секрет красоты японских женщин


Думаю, что вы обратили внимание на то, что японки отличаются красивой, гладкой и нежной кожей. В чем же секрет красоты и молодости японских женщин?

Японские дамы используют косметологические преимущества риса на протяжении многих веков. На самом же деле, ничего удивительного в этом нет, ведь рис является источником линолевой кислоты, а также сквалена — мощного антиоксиданта, который стимулирует выработку коллагена, замедляет образование морщин и защищает кожу от негативного воздействия солнца.

Также в рисе в большом количестве содержатся витамин Е и гамма-орзинол, известный своей снижать уровень холестерина в крови, а также эффективно защищать сердце

Все это делает рис незаменимым компонентом омолаживающих и укрепляющих косметических средств.

Одно из них — маска на основе риса. Она улучшит цвет лица, разгладит морщины, поможет выглядеть моложе. Для приготовления маски потребуется 3 ст. ложки риса, 1 ст. ложка молока, 1 ст. ложка меда. Сварите и процедите рис. Воду, которая с него стечет, не выливайте, а сохраните (она еще понадобится). Добавьте в кашу 1 ст. ложку теплого молока и 1 ст. ложку теплого меда. Размешайте. Нанесите маску на чистую и сухую кожу и оставьте до полного высыхания. После чего смойте ее водой, в которой варили рис.

Рисовая вода обладает антиоксидантными свойствами, стимулирует кровообращение, эффективно увлажняет кожу. Такая вода также эффективно борется с пигментными пятнами и уменьшает воспалительные процессы на коже. Использовать рисовую воду можно и перед тем, как вы собираетесь загорать, чтобы увлажнить кожу и защитить ее от ультрафиолета.

Для получения лучшего результата рекомендуется применять маску по крайней мере раз в неделю.

Чтобы ваши волосы выглядели здоровыми, красивыми и блестящими, важно не только ухаживать и укладывать их, но и защищать от негативного воздействия высоких температур. Качественная и недорогая термозащита для волос в магазине "Allurecosmetics" поможет защитить ваши волосы от высоких температур как окружающей среды, так и стайлинговых инструментов.