;

четверг, 13 ноября 2014 г.

Новогодняя овечка своими руками: просто и оригинально!


По Восточному календарю 2015-ый год станет годом Деревянной Овцы или Козы. Внешне оба этих животных вполне безобидны, самостоятельны, привязаны к дому, пушистые и теплые. Однако в один прекрасный момент они могут вдруг заупрямится, а то и рожками боднуть!
Символический цвет года Козы - сине-зеленый, и это нам всем на пользу, потому цвет спокойный, умеренный и благотворно действующий на нервную систему. Вот он и смягчит немного крутоватый характер Овцы-Козы. Но контрастов в жизни будет немало. Хорошая погода будет сменяться на плохую. Любовь - вдруг разбиваться вдребезги, а потом вновь вспыхивать с новой силой. На работе после получения премии за доблестный труд можно будет ни за что схлопотать выговор. При ожидании одного малыша могут родиться двойняшки. И еще множество таких парадоксов и потрясений. Потому стоит готовиться к тому, чтобы не провоцировать конфликты в семье и на работе, чтобы уметь сдержанно реагировать на возможные всплески негативной энергии вокруг.

Поделка из ватных палочек — интересная идея для творчества в детском саду. Все дети знают, что ватные палочки используются в гигиенических целях, но мало кому придёт в голову, что их можно использовать как материал для творчества. Эта идея хороша именно тем, что, используя такой необычный материал, дети учатся видеть разные свойства предметов, фантазировать и использовать для своего творчества самые неожиданные материалы.

Материалы:

ватные палочки
белый картон (желательно поплотнее)
ножницы
клей
четыре деревянные палочки (можно взять из под мороженого) или две прищепки
цветная ленточка маленького размера
фломастер черного цвета

Шаг за шагом:
-вырежьте из картона два овала – один для головы, другой для туловища.
— обрежьте ватные палочки с обеих сторон (см. рисунок)
— аккуратно начните клеить крайние части ватных палочек к картону (см. рисунок)
— клейте до тех пор пока они не покроют весь картон
— возьмите еще пять обрезков с ватных палочек и приклейте их на второй овал (голова), как показано на рисунке
-сверните цветную ленточку в бантик и приклейте ее на верхнюю часть «головы» в виде украшения, нарисуйте фломастером глаза, рот, нос и.т.д., приклейте голову к туловищу
— приклейте палочки к туловищу, таким образом, чтобы ваша овечка смогла легко стоять на ногах.