понедельник, 28 октября 2013 г.

Гадания на суженого


Гадание на суженого

Наверное, трудно ответить на вопрос, какую истинную причину преследуют девушки, когда гадают на своих суженых. Возможно, кто-то из них устал ждать и гадает в надежде обрести свое счастье. Кто-то просто боится, что его ждет и хочет подготовиться к этому заранее. Но чаще всего девушки просто не могут устоять перед соблазном и начинают гадать, применяя самые разные способы для  гадания на суженого.


Рекламное продвижение своей компании - важный момент любого бизнеса. Один из способов продвижения бизнеса - печать флаеров и листовок. За этой услугой лучше всего обратится в "Первый супермаркет Полиграфии", так как это выгодно, качественно и удобно.

Люди веками создавали способы и правила гаданий. В настоящее время узнать будущее можно немного искаженными и более современными способами, гадание сейчас имеет отличие от того, что использовалось нашими предками. Однако и сейчас для того, чтобы заглянуть в будущее люди используют воск, бумагу, воду, зеркало и огонь.

В предрождественскую ночь девушки частенько гадали на своих будущих мужей и использовали для этой цели зеркало. Суть этого гадания заключалась в том, что незамужняя девушка с зеркалом в руках и в одной ночной рубашке должна выйти на улицу и предложить суженому прийти к ней, и заглянуть в ее зеркало. После этого молодая особа возвращалась в дом и начинала при свете одной лишь свечи ждать своего суженого. Зеркало в это время должно было показывать отражение чуть приоткрытой двери.

Все дело в том, что раньше люди верили, что у каждого человека имеется двойник. Поэтому, где бы в настоящее время не находился будущий муж девушки, его двойник покажется у нее в зеркале. Так как двойник не имел человеческой оболочки, он являлся просто духом.


Существовало гадание на суженого по водной глади. Суть его была в том, что в лунную ночь девушка подходила к проруби и пыталась в воде увидеть отражение своего суженого. Если ей являлся образ, это означало, что в этом году она непременно выйдет замуж. Чтобы усилить эффект этого гадания, незамужней представительнице прекрасного пола стоило прогуляться к проруби в минимальном количестве одежды. Также девица должна была распустить волосы, все дело в том, что древние гадалки утверждали, что волосы обладают особой волшебной силой, а вот одежда, наоборот, является значительным препятствием на пути к магическим обрядам.

В основе этого гадания лежит вода, и имена она является главным источником магической силы. Кстати говоря, практически во всех обрядах, имеющих религиозное направление, присутствовала хотя бы одна стихия. В принципе, чтобы не искать прорубь, его можно заменить миской с водой или стаканом.

В древних поверьях говорилось о том, что каждый дом хранит в себе энергию живших и умерших в нем людей. Поэтому раньше верили, что энергия умерших людей поможет незамужней девушке увидеть своего суженого. При этом говорилось, что у каждого дома имеется свой покровитель, им являлось тотемное животное. Так вот, чтобы девушка смогла узнать о своем замужестве, ей необходимо было принести это животное в жертву. Благо в настоящее время подобные кровавые расправы для гаданий на суженого не применяются.

С давних времен свеча считалась самым популярным атрибутом при различных гаданиях. На суженого-ряженого также можно гадать при помощи обыкновенной восковой свечи. Вряд ли можно ответить на вопрос о том, хранит ли в себе свеча элементы божественной силы. Однако издавна свеча считалась элементом домашнего очага. Она стояла в одном ряду с углями, искрами, пеплом и золой. Сама по себе печь считалась божественным домом.

Люди верили, что каждое существо должно иметь свой угол в доме, так вот считалось, что покровитель дома как раз обитает в печи. Отдельного гадания, основанного только на свечах нет, они обычно являются дополнением ко всем способам гадания с зеркалами. В них восковая свечка является источником света.

Существует гадание на суженого при помощи муки или пепла, оно является современным представлением гадания по следам. Оно достаточно простое. В Рождественскую ночь незамужняя особа должна посыпать свой дом пеплом или мукой, с утра необходимо осмотреть следы. Если они будут от лаптей, то суженый будет из бедной семьи, если останется след сапога, то девушке достанется богатый жених.

Среди девушек использовалось еще гадание на суженого в кругу. Для него необходимо было в полночь выйти на перекресток и очертить круг. Пока выполнялся данный ритуал, необходимо было загадать о своем суженном. После того, как круг готов, необходимо было вступить внутрь него и прислушиваться к голосам. Если молодая особа слышала смех и веселье, то она непременно должна была найти себе мужа в этом году, если девушка слышала ругань и ссоры, то замужества в данном году ей ждать не стоило.

Если же доносились звуки плача и рыданий, то в новом году ожидалась чья-то смерть или другая серьезная беда. В древности считалось, что существуют места, в которых в определенный момент открывалась особая дверь, которая связывала этот мир и потусторонний. Данными местами считались двора, хозяйственные постройки и водоемы.


Существовало гадание на суженого при помощи петуха. Для него необходимо было дома очертить круг и внутрь него положить следующие предметы: монету, овес, щепку, кольцо и стопку водки. После того как все готово, необходимо было выпустить птицу и следить за ее поведением. Если петух первым делом подходил к стопке водки, то значит, будущий муж будет привязан к бутылке. Когда птица подходила к монете или овсу, это означало богатство суженого. Если петух подходил к щепке, это сулило смерть, а выбор кольца говорил о скорой свадьбе.

Если и вы хотите узнать о своем будущем супруге, то выбирайте любое гадание на суженого и, возможно, вы узнаете ответ на свой вопрос...




0 Comments: