;

суббота, 20 октября 2012 г.

Шампанское от простуды...


Оказывается, с помощью шампанского можно вылечиться от простуды...

Попробуйте старинный французский способ борьбы с простудой - выпить бокал шампанского перед сном. Объясняется действие шампанского тем, что танины и сахар в его составе дают мощный импульс к продукции в организме человека антител. Такая реакция  создает хорошее противодействие микробам.

Кроме того, в шампанском  содержатся, как ни странно, полезные микроэлементы - до 15 мг магния в стакане напитка. Именно наличие магния способствует восстановлению сил при простуде и ликвидирует мышечную усталость.

Вам будет полезно знать, что в бокале шампанского содержится около 0,2 мг селена, который помогает снизить тяжелое протекания простуды. Еще содержится в шампанском и сера (примерно 15 мг), а также аминокислоты, которые снижают воспалительные процессы, температуру и дальнейшее распространение инфекции, облегчающие вывод токсинов из организма.

Для этих целей вы можете использовать не только магазинное шампанское, но и домашнее. Рецептов приготовления домашнего шампанского много. По некоторым их них вам может понадобиться самогонный аппарат.  Но, конечно же, не нужно пить ледяное шампанское! В него нужно добавить пару кусочков сахара и довести почти до кипения.




-->