;

суббота, 20 октября 2012 г.

Что украшает женщину?


Женщину украшают волосы! Но почему-то большинство из нас не так усердно ухаживают за ними, как за лицом. И напрасно.

Приложив немного усилий и воспользовавшись народными советами, вы легко преобразитесь и сможете одержать такую победу, к примеру,  как завоевать мужчину козерога

С годами волосы меняют свою структуру, становятся тонкими, сухими, изможденными. И что самое трагичное, они начинают редеть. Чтобы такого не произошло, лучше позаботиться о них заранее.

В сезон винограда каждую неделю делайте такую маску для волос Горсть светлого винограда очищаем от косточек и кожицы и разминаем в кашицу. Должно получиться примерно половина стакана. Добавляем 1 сырой желток куриного яйца и 2 ст. л. оливкового или репейного масла. Втираем смесь в кожу головы, массируем, наносим ее по всей длине волос. Потом обертываем голову пленкой, а сверху - махровым полотенцем и оставляем на час.

Затем смываем маску детским шампунем и затем - обратите внимание! - ополаскиваем волосы водой с добавлением виноградного сока. Сухие волосы мгновенно оживают и выглядят потрясающе!

Есть еще одно замечательное средство, чтобы хорошо выглядеть и иметь здоровые волосы и кожу. Это витаминная подпитка нашего организма. Вы, наверное знаете, что витамины не накапливаются в организме. Поэтому все "летние" витамины уже израсходованы. Но можно приготовить витаминную смесь, которую вы будете употреблять в любое время года.

В равных пропорциях пропустите через мясорубку лимон, грецкие орехи, курагу, изюм, инжир. Добавьте в эту массу по вкусу мед и размешайте. Переложите витаминную массу в стеклянные баночки, закройте крышками и уберите в холодильник. Принимайте три раза в день по 1 ст ложке.

Не забывайте о том, что в рационе должна присутствовать грубая клетчатка, например отруби или зерновой хлеб. Это очищает кишечник от токсинов, и кожа становится здоровой.

Любите себя и будьте неотразимыми!




-->