пятница, 7 сентября 2012 г.

Имбирное похудение


Известно, что имбирь способствует очищению организма и выведению продуктов распада из всех органов и тканей. Диетологи используют имбирь и для снижения веса. Он хорошо выводит из организма лишнюю жидкость и избавляет от отеков, а также улучшает пищеварение, способствует быстрому усвоению белков и выработке энергии организмом.
Кроме того , имбирь нормализует аппетит. Блюда, приправленные имбирем, кажутся более насыщенными, ароматными, поэтому человеку хватает меньшего количество пищи для утоления чувства голода.

Имбирный чай для похудения издавна применяли в восточных странах. Согласно восточной медицине имбирь - продукт горячий, который согревает тело, стимулирует кровообращение, ускоряет обмен веществ.

• Небольшой кусочек корня имбиря нарезать тонкими полосками, залить водой (берите кусок имбиря размером с небольшую сливу на 2 л воды) и довести до кипения, уменьшить огонь и варить 15 минут. Когда чай остынет, добавить в него по вкусу мед и сок из дольки лимона .

• Можно приготовить чай в термосе: залить имбирь в термосе горячей водой, туда же добавить чеснок (на 1 л воды взять 50 г имбиря и маленький зубчик чеснока). Настоять 15 минут, процедить. Пить такой чай нужно в течение всего дня.