;

пятница, 3 декабря 2010 г.

Бумажные формочки для выпечки



Очень простой способ как сделать бумажные формочки для выпечки, я обнаружила в интернете. Думаю этот совет пригодится многим любительницам заниматься выпечкой.

Все очень-очень просто!Нам понадобятся рифленые метал.формочки;бумага для выпечки или пергамент...,то есть такая бумага,которая при намокании не разваливается;карандаш,ножницы и чашка с водой.

На бумагу ставим перевернутую формочку и чертим вокруг нее кружок.Теперь одно НО:если хотите получить высокие "юбочки",чертите круг большего диаметра,чем формочка;а если низкие,то просто обводите по контуру.

Складываем бумагу "гормошкой"(смотря,сколько "юбочек" Вы хотите)так,чтобы нарисованный круг был сверху.И вырезаем кружки.

Берем кружки стопкой,обмакиваем их полностью в воду,пальцами удаляем излишки воды(от центра к краям).Еще одно НО:не вымачивайте кружочки очень долго,достаточно нескольких секунд.

Намоченную стопочку кружков укладываем на формочку и прижимаем другой,то есть вставляем одну в другую,зажимая между ними кружки.Старайтесь делать так,чтобы кружочки не съехали,иначе "юбочки" получатся кособокие!И еще:не берите больше 5 кружочков за раз,тогда "юбочки" получатся идеальной формы!

В верхнюю формочку насыпать горох,гречку и т.д...да что не жалко,лишь бы утяжелить ее.Поставить на батарею для высыхания (не меньше суток)
Все готово!
И ничем домашние "юбочки" не отличаются от покупных!