;

суббота, 30 сентября 2017 г.

Очищающая желатиновая маска для лица в домашних условиях


Пленочные очищающие маски любят многие девушки: кожа после них гладкая, чистая, бархатистая, уменьшается количество сальных пробок и шелушинок, и макияж ложится безупречно.
Я говорю именно об ОЧИЩАЮЩЕЙ маске, то есть о такой, которая уберет с поверхности отмерший эпидермис, очистит поры и впитает в себя все загрязнения. Не претендую на уникальность рецепта: в интернете множество рецептов масок с желатином. Но косметические рецепты, так же как и кулинарные, лучше всего «снимать с рук». Именно в подробностях и в тонкостях — великая сила.

Я пробовала многие рецепты, но в результате использую всегда один и тот же, без всяких вариаций/добавок/улучшений. Этот рецепт быстрый, простой, давно отработан, дает отличный  стабильный результат и менять его смысла нет. Делюсь этим рецептом с вами.


Желатиновая маска для лица

1 столовая ложка желатина;
1 столовая ложка молока;
1 микроволновая печь.


Я использую именно этот желатин. Он мне очень нравится: он не имеет запаха, а это значит, что он очищен наилучшим образом. Молоко—- любое, любой жирности.

Желатина возьмите 1 столовую ложку без горки. Насыпаем желатин в ложку и с помощью ножа удаляем горку (добавите желатина бОльше, чем нужно — готовая масса будет комком). Потом в стеклянную мисочку добавляем 1 столовую ложку молока. Ставим на 10 секунд в микроволновку на 800 Вт (у меня это максимум).


Вынимаем мисочку. Желатин расплавился в молоке, масса достаточно горячая, даже видно, что парок идет. Размешиваем до однородного состояния 5-10 секунд. Я делаю это  ножом или чайной ложечкой. Когда вы погрузите палец в массу, вы сразу поймете, можно ли уже наносить ее на кожу. Маска должна быть приятно теплой. Наносить придется быстро: маска очень быстро схватывается на лице. Обычно я делаю это пальцами, потому что кисть здесь неудобна.

Сколько нужно на одну порцию? Вот этого количества желатина и молока как раз хватает на лицо.На кожу век НЕ наносите. Постарайтесь пожирнее нанести на область вокруг губ и губы (я это люблю, потому что губки потом очень приятные).

Как понять, что маску пора снимать? Похлопайте пальчиками по маске, клейкости уже не должно быть. Это примерно через 10 минут. Больше держать не нужно: все, что нужно, к маске уже «прилипло» изнутри.



Как снимать? Начните с кончика носа. Подденьте слой и разорвите его. И снимайте маску ОТ центра к периферии (по массажным направлениям). Снимайте деликатно, придерживайте кожу, чтобы не растягивать ее. Останутся небольшие неудаленные пленочки. Их проще смыть теплой водой.

С помощью желатина можно сделать ламинирование волос в домашних условиях.


Источник