;

среда, 30 августа 2017 г.

Семена льна для похудения: как принимать


Один из полезных и доступных продуктов, который можно купить на рынке или вырастить в огороде - семена льна, - сегодня незаслуженно забыт. А между тем диета на семенах льна может помочь сбросить лишний вес в считанные дни, улучшить состояние волос и ногтей, очистить организм от шлаков, уничтожить вредные бактерии и достичь омолаживающего эффекта.

Польза семян льна для похудения

Пара столовых льняных семечек может заменить полноценный завтрак или ужин. Попадая в организм, льняные семечки набухают, вызывая ощущение сытости, поэтому, принимая их, человек долго не чувствует голода. В них содержится огромное количество полезной клетчатки и в 85 раз больше антиоксидантов, чем в любом другом известном продукте, который используют для очищения и омоложения организма, они чистят сосуды и понижают уровень холестерина в крови.


Как принимать семена льна для похудения

Метод приема льняных семечек считается самым простым. Просто добавьте пару столовых ложек семян к своему обычному рациону. Употреблять их можно в цельном виде, предварительно пропаривая кипятком или измельчая в кофемолке. Подойдет для нашей диеты и льняное масло, а также пророщенные зерна льна. В цельном виде семя льна переваривается плохо, поэтому пропаривайте — это лучший способ для приема их внутрь. Помните также, что хранить измельченные семена можно не более суток, после этого их полезные свойства теряются.

Семена льна для похудения с кефиром

Если вам нужно быстро сбросить вес, используйте эту систему похудения, разработанную японскими диетологами. Промойте 4 столовые ложки льняного семени, высушите на солнце, а затем измельчите до состояния муки. Залейте порошок литром кефира, хорошенько перемешайте и пейте равными порциями пять раз в день вместо еды в течение 5 дней. В рацион можно добавить воду, причем чем больше вы выпьете, тем лучше будет эффект очищения кишечника и организма в целом.


Семечки льна можно с успехом использовать в кулинарии, добавляя в каши, йогурты, хлеб и печенье. А можно приготовить полезные хлебцы, смешав пшеничную муку с семенами льна, овсяными хлопьями, небольшим количеством воды, меда и соли. Лепешки из этой смеси положите в духовку и испеките до получения хрустящей корочки.

Полезный рецепт: 
Хорошо приготовить льняной отвар. Залейте литром кипятка две-три столовые ложки семени, настаивайте час, а затем прокипятите на медленном огне. После перелейте жидкость в термос и пейте маленькими глотками в течение дня.