;

четверг, 24 августа 2017 г.

Как похудеть после 40 лет


40 лет - идеальный возраст, чтобы начать жизнь с начала. Соблюдая всего несколько несложных правил, вы приведете свое тело в форму, разнообразите будни и обрадуетесь своему отражению в зеркале.

Как похудеть после 40 лет

  1. Обратиться к эндокринологу и проверить работу щитовидной железы. Он подберет лечение и вес сам начнет снижаться, когда гормоны будут в норме.
  2. Каждые 10 лет снижается расход энергии на 10%, поэтому нужно уменьшать суточную калорийность рациона на 10% уже после 30 лет, а после 40 - на 20%.
  3. При приготовление предпочтение отдавать варке, готовке на пару, тушению, запеканию без применения масла. Овощи в супы не зажаривать, а добавлять свежими.
  4. Полюбить завтраки, есть через 3-4 часа, не менее 5 раз в день и только при чувстве голода.
  5. Заменить жирное, сладкое, мучное белковыми продуктами. Предпочесть натуральный творог, йогурт, бутерброды из цельнозернового хлеба с сыром, отварным мясом или рыбой. Больше свежих овощей, фруктов, зелени и орехов.
  6. Пить достаточно жидкости: 35 мл на 1 кг веса тела. Т. е. при весе 70 кг нужно нужно пить около 2,5 л в день.
  7. Физическая активность. И это не значит, что нужно бежать в тренажерный зал и поднимать штангу. Можно выбрать пилатес, шейпинг, йогу, записаться на аквааэробику или танцы. Главное, заниматься регулярно.
  8. Избегать разгрузочных диет. Расход энергии снижается, обостряется чувство голода, быстро наступает депрессия и рука сама тянется за запрещенной едой. Такие качели - голод-срыв-переедание - приводят к накоплению жиров.
  9. Начинать ухаживать за кожей, если не делали этого раньше. Это могут быть любые виды массажа, самомассажа, контрастный душ, обертывание, применение скрабов, питательных и увлажняющих кремов. Это не даст ошеломляющего эффекта похудения, но поможет привести кожу в тонус, отвлечет от суеты, зарядит энергией или, наоборот, расслабит и успокоит, придаст уверенности в себе.
Чтобы хорошо выглядеть и быть здоровым, важно хорошо высыпаться. А для здорового сна в магазине уютных покупок "Подушка" http://podushka.com.ua/ru/odeyala.html можно заказать качественные постельные принадлежности по выгодной цене.