;

понедельник, 7 ноября 2016 г.

Как почистить ковер в домашних условиях


Хотите очистить ковер и вернуть ему былой лоск? Необязательно платить круглую сумму работникам химчистки. Вы может сами почистить ковер в домашних условиях.

Как почистить ковер

Прежде чем приступить к чистке ковра, нужно его хорошо пропылесосить. Свежие пятна лучше очищать сразу. Перед применением жидких средств попробуйте их на небольшом участке ковра. Для выведения пятен не используйте горячую воду - только холодную или теплую. Старайтесь очищать пятна щеткой средней жесткости. После влажной чистки просушите ковер, лучше всего в подвешенном состоянии. Ковры из натуральной шерсти чистят чаще - может образовываться плесень, грибок и моль.

Как почистить ковер содой. Самый известный на сегодняшний день способ домашней чистки ковровых покрытий - содовый. И неспроста, сода отлично впитывает запахи, а также абсорбирует грязь и пыль. Для приготовления чудо-раствора смешайте 1 ст л соды, 2 ст л уксуса 70%, 0,5 л воды, 1 ст л моющего средства для посуды. Залейте получившуюся жидкость в флакон с распылителем и обработайте пятна на ковре. Затем почистите щеткой и просушите.

Как почистить ковер заваркой. Заварка отлично очищает темные ковры, убирает загрязнения, спасает от неприятных запахов. Заварив черный чай, слейте жидкость, отожмите листья и разбросайте их по ковру. Веником подметите поверхность, чтобы влажные листочки максимально вобрали в себя все загрязнения, и оставьте на несколько часов, потом можно пылесосить.

Как почистить ковер лимоном. Этот цитрусовый - грозное оружие против стойких загрязнений, включая засохшую грязь и чернила. Обработайте лимонным соком пятна на ковре и подождите пару часов. Осталось протереть место очистки смоченной в теплой воде губкой и просушить ковер.

Как почистить ковер солью. Соль не только прекрасно чистит ковер, но и добавляет ворсу блеск. Рассыпьте тонким слоем на ковре 1 кг крупной поваренной соли, возьмите влажную щетку и тщательно почистите поверхность. Подождите 2-3 часа и уберите с помощью пылесоса.

Как чистить ковер хозяйственным мылом. С помощью хозяйственного мыла можно бороться с пятнами любой сложности. Приготовьте слабый мыльный раствор - в 500 мл воды растворите 5 г мыла и, при желании, немного скипидара. Обработайте загрязнения, потрите щеткой и вытрите остатки влажной чистой тряпкой.

Как чистить ковер с помощью нашатыря. Нашатырь чудесно обновляет цвет ковра. В литре воды растворите ложку стирального порошка и 20 мл нашатырного спирта. Загрязнения покройте получившимся составом и обработайте щеткой, после чего вытрите сухой тряпкой и просушите.

Как чистить ковер снегом. Скоро зима, а значит, снег. Не стоит забывать про дедовский метод! Он не только бесплатный, но и работающий - хорошо очищает от грязи. Кроме того, при морозе погибают все паразиты.


Решили сделать ремонт? Тогда вам, возможно, понадобится  пвх материал для натяжных потолков - http://penza.folien.ru/  по выгодной цене и с доставкой по указанному адресу. Выгоднее и надежнее заказать пленку ПВХ на сайте компании FOLIEN.