;

среда, 9 ноября 2016 г.

10 привычек, которые портят кожу


Возможно, какие-то ошибки делаете и вы, когда ухаживаете за собой.


10 привычек, которые портят кожу


1. Жуете жвачку. Жевательная резинка, может, и идет на пользу улыбке, но не вашей коже. Однообразные движения приводят к тому, что мышцы нижней трети лица расслабляются и теряют тонус. В итоге вокруг рта появляются морщинки. Это не значит, что нужно совсем отказаться от резинки. Просто сократите время жевания до рекомендованного стоматологами: не дольше 15 минут 2-3 раза в день.

2. Не ухаживаете за шеей и зоной декольте. Не хотите прятать шею под водолазкой - ежедневно наносите на нее крем. Кожа в области декольте такая же тонкая, как на веках, склонна к сухости и ранним морщинам. Лучше купить специальный питательный крем для зоны декольте. Но можно пользоваться и кремом для лица. Нанесите его ладонями, двигаясь снизу вверх: от груди к подбородку. Этот несложный массаж поможет укрепить нежную кожу.

3. Ложитесь за полночь. Чем дольше бодрствуете по ночам, тем хуже выглядите с утра, даже если высыпаетесь. Самое активное восстановление кожи происходит между 23 и 4 часами. Опаздывая, вы сами себя лишаете красоты.

4. Сидите на низко-калорийных диетах. Жир не менее важен для упругой кожи, чем белок. Он служит "наполнителем", сохраняющим ее тонус. При резком похудении кожа теряет упругость и становится дряблой.

5. Спите с мейк-апом. Токсины выводятся через поры. Для этого они должны быть очищены от косметики и пыли, которая оседает на ней в течение дня. Помимо средств для умывания используйте тоник. Он восстанавливает рН баланс кожи, устраняя ощущение сухости и стянутости.

6. Забываете про крем для рук. Перчатки сохраняют кожу рук от обветривания, но их зимой недостаточно. Глубокое питание обеспечит крем с маслом ши или пантенолом. Наносите его не реже 5-6 раз в день.

7. Трете кожу, нанося крем. С возрастом эластичность кожи понижается, и чем интенсивнее вы растираете крем, тем сильнее она растягивается и обвисает. Наносите крем подушечками пальцев, едва касаясь кожи.

8. Пьете напитки через трубочку. Казалось бы, какая мелочь... Но когда вы держите губами соломинку, вокруг рта образуются складки, которые со временем из мелких заломов превращаются в глубокие морщины.

9. Миксируете косметику. Эффект от ухаживающей косметики будет сильнее, если она будет из одной линейки. Тогда средство для умывания, тоник и крем будут дополнять и усиливать действие друг друга.

10. Принимаете горячую ванну. Ванна хорошо расслабляет и помогает крепко уснуть. Но если вы не хотите, чтобы после нее не началось раздражение на коже, вода не должна быть слишком горячей. Идеальная для тела температура не выше 38 градусов. Иначе повреждается гидролипидная пленка кожи, и из-за недостатка жиров (липидов) она становится склонной к сухости.