;

четверг, 20 октября 2016 г.

Как похудеть к Новому году


Скинуть к Новому году несколько лишних килограммов - мечта многих женщин. Но главная ошибка большинства в том, что они решают за месяц скинуть сразу десяток килограммов. Не стоит ставить себе недостижимые цели, за месяц до праздника реально похудеть на пару-тройку килограммов. Если вы действительно хотите встретить Новый год с новой фигурой, то стоит начать худеть еще осенью.

Как похудеть к Новому году: 10 важных советов

1. Не стоит резко сокращать калорийность употребления пищи. Это вредно для здоровья, к тому же может привести к раздражению, недовольству, злости и упадку сил. Вместо этого стоит проанализировать свое питание, проследить за ним в течение пары дней и таким образом обнаружить пищевые пристрастия, которые мешают похудеть. Гораздо проще избавиться от привычки съедать лишнюю конфету за чашкой чая, чем полностью ограничить свой рацион коридоров в 400 ккал.

2. Не следует забывать про завтрак. Первый прием пищи запускает обмен веществ и включает пищеварительные ферменты. Тарелка овсяной каши или мюсли на завтрак - лучший выбор.

3. Обязательно обратите внимание на интервалы между приемами пищи. Не стоит разбивать свой дневной рацион на 1-2 приема. Питаться следует каждые 2-4 часа. Это оптимальный интервал для поддержания обмена веществ. Из дневного рациона нужно полностью исключить изделия из белой муки - одного этого достаточно, чтобы за пару месяцев избавиться от приличного количества лишних килограммов.

4. Распространенное и ошибочное мнение, что лучший способ похудеть - это монодиеты. Да, монодиеты приводят к быстрому и видимому результату, но они совсем небезопасны для здоровья. При монодиетах в организм не поступают многие необходимые питательные вещества и микроэлементы.

5. Стоит исключить из рациона сало и бутерброды из белого хлеба с маслом, контролировать количество в салатах, но нельзя отказываться от рыбы, орехов, нерафинированных растительных масел.

6. Следует помнить о том, что отказ от жиров не идет на пользу, ведь именно они помогают усвоению жирорастворимых витаминов. Жирные кислоты нельзя заменить аналогами, а следовательно, они обязательно должны поступать в организм.

7. Многие уверены, что молочные коктейли, компоты и соки полезны. Однако эти напитки богаты сахарами, значит, в организм поступить много простых углеводов, которые в свою очередь преобразуются в ненужные жиры. Эти напитки стоит заменить водой и чаем без сахара.

8. Норма потребляемой жидкости рассчитывается по формуле: на 1 кг веса - 30 мл жидкости. Чистая вода должна составлять более половины объема всей поступающей в организм жидкости.

9. Сладкое - верный друг лишнего веса, но не стоит полностью отказывать себе в нем. Можно просто уменьшить потребление сахара и сахаросодержащих продуктов. Многим женщинам достаточно вдвое сократить количество сахара, которые они обычно кладут в чай или кофе.

10. Еще один важный момент : не стоит вставать на весы несколько раз в день. Оптимальный вариант - взвешиваться пару раз в неделю, и не стоит огорчаться, если цифры на весах отличаются от ожидаемых. На вес влияют много факторов, например, колебание жидкости в организме в зависимости от цикла.


Если вы ищете ювелирное украшения для себя или в подарок, то купить золотую цепочку лучше тут в интернет-магазине "Планета золота". Здесь вы найдете широкий выбор украшений из золота по оптимальной цене. Изделие из золота - универсальный подарок на все праздники и события.