понедельник, 24 октября 2016 г.

2017 - год Красного Огненного Петуха: что приготовить


2017 год по восточному календарю будет годом Красного Огненного Петуха. Огненная стихия и буйный нрав символа 2017 года принесут немало неожиданностей всем знаком зодиака.

Год Красного Петуха: что нас ждет

Главное в год эксцентричного Петуха относиться философски к любым переменам в жизни. Людям, которые не привыкли лениться, символ года поможет в вопросах карьеры - вас буквально завалят выгодными и очень соблазнительными предложениями. Но спешить в 2017 году не нужно, лучше тщательно выбирать среди всех заманчивых и ярких предложений одно единственное, которое окажется надежным и подходящим именно для вас.

Поскольку Петух любит блистать, и всегда находится в центре внимания, то и от вас он будет ждать подобных проявлений независимости - меняйте имидж, экспериментируйте, все изменения во внешности пойдут только на пользу. Петух любит импровизировать, и всем, кто не признает правил и действует интуитивно, хозяин года обязательно поможет.

В год Огненного Петуха приветствуется любая интеллектуальная работа, а уж если труд связан с творчеством, то, как говорится, то вам и карты в руки.

Финансовая ситуация в год Огненного Петуха будет радовать стабильностью - разбогатеть и улететь на Луну вряд ли удастся, но на хлеб с маслом, да и, пожалуй, с икрой, вы всегда заработаете.

Личная жизнь в 2017 году наполнится тысячами знакомств, одно из которых обязательно окажется судьбоносным. А так как путь к сердцу, как гласит народная мудрость, частенько лежит через желудок, то важно правильно продумать новогоднее меню 2017.

Новогоднее меню 2017

Для того чтобы решить, какие блюда будут присутствовать на вашем новогоднем столе, нужна сначала разобраться с тем, чего там быть не должно. Петух не потерпит, чтобы за праздничной трапезой поедали его сородичей, поэтому от курятины на Новый 2017 год лучше отказаться.


По мнению символа 2017 года Красного Петуха на праздничном столе должны присутствовать овощи во всех возможных проявлениях: салаты (например, салат Помидоры под шубой), гарниры, свежие нарезки. Про фрукты также не стоит забывать. И чем их будет больше, тем более аппетитным станет ваш стол. Огненный Петух не любит тяжелую кухню. Не усердствуйте с жареным и очень соленым, с крепким алкоголем. Переходите на легкие коктейли, новогодние напитки, пунши, глинтвейны - не бойтесь экспериментировать.

Прекрасным блюдом для новогоднего стола 2017 станут суши, волованы с икрой, блюда из креветок и других морских гадов, салаты из морского коктейля, всевозможные рулеты (например, рулет из свиной брюшины), заливное из рыбы или заливное из языка, рыбные и мясные деликатесы.



Попробуйте приготовить на Новый 2017 год салат Снеговик с крабовыми палочками. Эффектно будет смотреться на праздничном столе свиная рулька в духовке, рецепт которой вы найдете на нашем сайте.

Что касается десертов, то здесь фантазия может позволить приготовить вам практически все что угодно. Всем понравится желейный торт Битое стекло или нежный тарт Воздушное облако


Если вы хотите угодить хозяину год Огненному Петуху и завоевать его благосклонность и расположение, то будет уместно поставить в центр стола небольшую тарелочку с пророщенными зернами - это понравится символу 2017 года.