;

пятница, 30 сентября 2016 г.

Лечебные ванночки для ног


Если туфли к вечеру становятся тесными, ноги гудят от усталости или огрубела кожа на стопах, приготовьте лечебную ванночку для ног.

Лечебные ванночки для ног - рецепты, проверенные временем

Лечебные ванночки для ног рекомендуется проводить не чаще трех раз в неделю курсом 10-15 процедур. Лучше их делать перед сном, чтобы расслабиться и отдохнуть. При приготовлении ванночек соблюдайте пропорции, которые указаны в инструкции, иначе могут появиться проблемы с кожей ног. После процедуры необходимо насухо вытирать ноги, смазывать питательным или увлажняющим кремом и надеть хлопковые или вязаные носки. Посетив женский информационный портал http://krassotulka.ru, вы найдете еще много полезных советов по здоровью, моде и красоте.

Арника и конский каштан от отеков. Эти растения стимулируют кровообращение, повышают тонус вен. Столовую ложку сухих соцветий арники и семян конского каштана заварите в стакане кипятка. Затем вылейте настой в таз с теплой водой. Рядом поставьте емкость с холодной водой. Погружайте ноги в теплую, затем на несколько секунд в холодную воду.

Глина против трещинок на стопах. 2-3 ст л сухой глины растворите в 2-3 л теплой воды. Опустите в таз с водой стопы на 15-20 минут. После смывания состава нанесите увлажняющее средство.

Морская соль от мозолей. Ванночка с морской солью помогает не только при свежих, но и при зрелых мозолях. Для ее приготовления разведите в 1 литре теплой воды 2-3 ст ложки морской соли. Распаривайте ноги в течение 15-20 минут. Затем потрите ороговевшие места пемзой и нанесите увлажняющий крем.

Эвкалипт и мята против боли в ногах. Если у вас после прогулок горят подошвы ног, то попробуйте средство с эфирными маслами. Добавьте в таз с теплой водой по 5 капель масла эвкалипта и мяты перечной. Подержите ноги в воде 15 минут. После этой процедуры полежите 15 минут, подложив под ноги подушку.

Шалфей и кора дуба от потливости. Возьмите по 1 ст л высушенных листьев шалфея и коры дуба (продаются в аптеках), залейте 0,5 литрами кипятка, настаивайте 10 минут. Затем вылейте полученный настой в таз с теплой водой (температура не выше 40 градусов). Опустите ноги в воду и подержите в растворе 15 минут. После процедуры разотрите ноги мягким махровым полотенцем. Делайте такие ванночки каждый день (лучше по вечерам). Уже через две недели вы сможете оценить результат.