;

среда, 11 мая 2016 г.

Народные средства от веснушек


От яркого весеннего солнца на коже многих барышень появляются веснушки. Избавиться от веснушек навсегда, увы, невозможно. Но можно осветлить пигментные пятна с помощью эффективных народных средств от веснушек.

Народные средства от веснушек

Все процедуры по удалению веснушек обязательно нужно проводить либо вечером, либо в тот день, когда вы не планируете выходить из дома. В противном случае после процедуры отбеливания солнечные лучи могут вызвать более яркую пигментацию кожи.

Избавиться от веснушек можно с помощью грейпфрута. Для этого в блендере нужно измельчить две дольки очищенного грейпфрута, добавить 1 ст ложку картофельного крахмала и нанести массу на кожу лица на 15 минут. Смыть прохладной водой.

Эффективно борется с веснушками петрушка. Взять 0,5 стакана мелко нарезанной петрушки и залить 1 стаканом крутого кипятка. После этого жидкость процедить и добавить 1 ч ложку перекиси водорода. В полученной жидкости смочить марлю и положить ее на лицо на 15 минут.

Регулярное протирание лица разбавленным лимонным соком поможет отбелить пигментацию. Несколько капель лимонного сока залейте 1 ст ложкой кипяченой воды - раствор готов. Для сухой кожи можно вместо воды использовать оливковое масло.

Хорошо удаляет веснушки луковый сок. Для этого ватный тампон смочите в луковом соке и протирайте кожу лица утром и вечером. Можно протирать кожу разрезанной луковицей. После нанесения сока намажьте лицо сметаной и оставьте на 10 минут.

Эффективен в борьбе с веснушками свежий огурец. Для этого нужно огурец натереть на терке, добавить 0,5 ч л соды и нанести на кожу лица примерно на 20 минут.

Попробуйте удалить веснушки с помощью клюквы или земляники. Замороженные ягоды клюквы или земляники измельчите в блендере и смажьте лицо полученной массой на 10-15 минут, затем умойтесь.

Отбелить веснушки можно с помощью 2 ст ложек творога и 2 измельченных таблеток аскорбиновой кислоты. Ингредиенты размешать и нанести на лицо на 10-15 минут.

Распространенным средством от веснушек являются кефир и морковь. Нужно размешать 2 ст л кефира и 1 ст л морковного сока, нанести на лицо на 15 минут.

0,5 ч л порошка горчицы разведите в 1 ч ложке сливок. Полученной кашицей смажьте точечно веснушки с помощью ватной палочки и оставьте на 5-7 минут. Смойте прохладной водой.

Возьмите 1 ст ложку косметической глины и 0,5 ч ложки буры, размешайте. Добавьте немного белого вина, чтобы образовалась кашица. Нанесите смесь на лицо на 10 минут.

1 ст ложку сушеной травы чистотела залить 1 стаканом кипятка и настаивать 1 час. После этого процедить и протирать кожу лица вместо лосьона.

С наступлением дачного сезона многие садоводы ищут способы борьбы с вредителями дачных растений. Купите препарат Кораген на этом сайте и вы сможете эффективно справиться с разного рода насекомыми-вредителями.