;

вторник, 19 апреля 2016 г.

Темные круги под глазами у женщин: причины и способы избавления


У многих женщин после зимы все отчетливее проступают круги под глазами, которые делают лицо уставшим и более старым. И пора уже сейчас с этим что-то делать, не дожидаясь, когда на ярком свете дефекты кожи станут гораздо заметнее.




Почему под глазами темные круги

Причин появления темных кругов под глазами несколько. У некоторых женщин мешки и синяки под глазами появляются  из-за очень нежной и тонкой кожи лица, сквозь которую просвечивает все сосуды.

Кроме того, кожа под глазами может потемнеть из-за определенных проблем с почками, сердцем, эндокринной системы, и устранить проблему сможет только врач.

Очень часто мешки под глазами возникают вследствие нарушения кровообращения в сосудах, находящихся под глазами. Одна из самых распространенных причин кругов под глазами - банальное недосыпание. Хочется успеть больше, а сутки с каждым годом становятся словно меньше. Вот и экономим на сне. А это неправильно.

Недосыпание и усталость гонит кровь к глазам, где кожа нежнее и тоньше, что приводит к потемнению и появлению кругов и мешков под глазами. Не только врачи, но и косметологи рекомендуют спать не менее 7-8 часов в сутки. При чем спать рекомендуется на подушке, чтобы голова была чуть приподнята. В этом случае не будет интенсивного притока жидкости к лицу, которая и приводит к появлению мешков под глазами.

Мешки и темные круги под глазами появляются и после перенесенных переживаний и пролитых слез. А иногда они обусловлены недостатком витаминов А, бета-каротина, С, К и неправильным образом жизни.

Иногда темные круги под глазами причины у женщин считаются результатом неправильного использования гигиенических средств и декоративной косметики. Во-первых, декоративную косметику непременно нужно смывать с лица перед сном. Во-вторых, аккуратнее поступать с кремом на ночь. Например, некоторые дамы обильно смазывают лицо кремом, думая, что это поможет лучше напитать и разгладить кожу. Однако зачастую эффект бывает обратным.

Жирные крема и масла закупоривают тонкую кожу век, не дают ей полноценно дышать или вообще перекрывают поступление кислорода. Как результат этого лишняя жидкость скапливается под кожей, увеличивается нагрузка на кровеносные сосуды и появляются темные круги под глазами. Поэтому ночной крем нужно наносить на кожу хотя бы за 20 минут перед сном и после этого промокнуть кожу бумажно салфеткой, чтобы снять излишки. А еще лучше использовать специальные кремы для век и роликовые гели.


Как избавиться от темных кругов под глазами

Во-первых, больше улыбаться, выспаться, правильно питаться. Избавиться от мешков и кругов под глазами помогают свежие фрукты и овощи. Они хороши как для внутреннего, так и для наружного применения.

Отличный результат дает маска на веки из листьев предварительно размятой петрушки или перечной мяты. Для этого необходимо взять горсть листьев, нарезать помельче и положить их на кожу век, накрыв сверху ватным тампоном или влажной марлей. По прошествии 15 минут смыть маску прохладной водой.

Эффективными средствами борьбы с темными кругами могут стать чайные пакетики. Использованные пакетики чая (лучше зеленого) убрать на 20-30 минут в морозилку, затем на 10-15 минут положить их на веки.

Быстро избавиться от мешков и кругов под глазами можно, положив на веки кружочки сырого картофеля, свежего огурца или кубики льда.

Убрать круги под глазами можно с помощью компресса из настойки шалфея, который лучше делать перед сном. Для этого 1 ч ложку сухого шалфея залить 100 мл кипятка, накрыть крышкой и поставить настаиваться 15 минут. Настой разделить на две части. Одну часть убрать в холодильник. А из другой делать примочки: намочить ватный тампон и положить его на веки на 10 минут, затем вновь смочить ватный тампон и вновь положить на веки на 10 минут. После этой процедуры промывать кожу век не нужно.

Узнать больше о том, как жить полноценной здоровой жизнью, выглядеть молодо и красиво можно на сайте  gravitazia.ru - http://gravitazia.ru/ . Полезные советы и видео помогут вам без труда вести здоровый образ жизни.